Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководитель Минздрава Коми Игорь Дягилев принял решение уйти на СВО

Руководитель Минздрава Коми Игорь Дягилев принял решение уйти на СВО
Руководитель Минздрава Коми Игорь Дягилев принял решение уйти на СВО
logo

И.о. министра здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев примет участие в СВО. Об этом он сообщил в видеообращении на официальной странице в соцсети.

"Это решение я принял основываясь на личных убеждениях и жизненных принципах и четком понимании того, что по-другому я поступить не могу. Я принял решение участвовать в специальной военной операции. Решение принято осознанно, без какого-то давления и побуждения извне. Это мое личное продуманное решение. Я несколько раз был в рабочих поездках в Луганской Народной Республике, видел, что там происходит, в каком важном деле принимают участие мои коллеги-врачи, военнослужащие и граждане всей России. Мой многолетний опыт работы травматологом, мои знания операционной работы, несомненно, будут необходимы и востребованы на передовой", - отметил Игорь Дягилев.

Он подчеркнул, что принял решение исходя из личных принципов, как мужчина и патриот своей страны. Игорь Дягилев попросил не искать в его поступке дурного и поддержать его и его коллег.

"Все обещания в разрезе реализации государственной политики в сфере здравоохранения, все инфраструктурные проекты, обязательства перед медицинским сообществом, работниками здравоохранения и пациентами будут выполнены в полном объеме", - заверил Игорь Дягилев.

Он пообещал, что будет следить и принимать участие в этой работе, а все процессы будут продолжены в штатном режиме.