Новости Республики Коми | Комиинформ

Многодетные семьи Коми могут поделиться своими историями со всей страной

Многодетные семьи Коми могут поделиться своими историями со всей страной
Многодетные семьи Коми могут поделиться своими историями со всей страной
logo
Многодетные семьи Коми могут поделиться своими историями со всей страной
Фото КРО партии "Единая Россия"

В рамках реализации партийного проекта "Крепкая семья" в России проходит конкурс "Семья России". Он призван выявить и поощрить благополучные многодетные семьи, истории которых станут позитивным примером для общества.

Первый конкурсный этап проекта "Семья России" для многодетных семей пройдет до 28 мая. Потенциальным участникам предлагается направить конкурсные работы об истории своей семьи, используя фотографии, видеоролики и иные оцифрованные семейные "артефакты". Лучшие работы будут размещены на сайте проекта премия-семья.рф, а сами победители – награждены сертификатами и памятными наградами.

Конкурс проходит на сайте проекта в четыре онлайн-этапа. Первый этап конкурса "Письмо "История моей семьи" будет проходить до 28 мая. Для того, чтобы принять в нем участие необходимо пройти регистрацию на сайте проекта премия-семья.рф и направить работу с рассказом о своей семье на электронный адрес: [email protected] с указанием ФИО, региона проживания и наименования одной из номинаций: "Счастливое детство", "Семьи-долгожители", "Глава семьи – Защитник Родины", "Семья Донбасса – семья России". Конкурсные работы принимаются в формате видеоролика, презентации с медиа и графическими элементами или в виде текстового эссе.

Подведение итогов первого этапа конкурса пройдет с 29 мая по 11 июня. Организационный комитет проведет оценку работ и определит двенадцать победителей: три победителя в каждой из четырех номинаций.

"Дети - это источник счастья, энергии и жизни. Многодетные семьи знают об этом лучше всех. Родительство, безусловно, это и предназначение, и мастерство, и искусство. Благодаря этому конкурсу мы выявим самые интересные практики воспитания и семейного уклада. Поэтому призываю все многодетные семьи нашей республики участвовать в конкурсе и делиться добрыми историями своего семейного благополучия!" – призвала заместитель секретаря Коми Регионального отделения партии "Единая Россия", председатель общественного совета партийного проекта "Женское движение Единой России" в Коми Ольга Сычугова.

С более подробной информацией об условиях участия в конкурсе и регламентом его проведения можно ознакомиться в Положении о конкурсе, размещенном на официальном сайте проекта. Информация о победителях также будет опубликована на сайте проекта премия-семья.рф и в социальных сетях: https://vk.com/familyofrussia; https://ok.ru/group/70000001903178; https://t.me/familyofrussia.

Проект "Семья России" реализуется Экспертно-просветительским центром помощи будущим и состоявшимся родителям "Выбор родителей" при поддержке Фонда президентских грантов в рамках партпроекта "Крепкая семья" партии "Единая Россия" и народной программы Партии.