Новости Республики Коми | Комиинформ

Как в Печоре прошел последний звонок для выпускников школ

Как в Печоре прошел последний звонок для выпускников школ
Как в Печоре прошел последний звонок для выпускников школ
logo
Как в Печоре прошел последний звонок для выпускников школ
Фото МР "Печора"

В Печоре 22 мая состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику последнего школьного звонка.

Торжественные линейки прошли в стенах родных школ, затем, по сложившейся традиции, ребята прошли шествием по Печорскому проспекту и собрались на площади Победы, чтобы вместе отпраздновать и поздравить друг друга.

Какими бы ни были школьные годы — трудными или полными радости, последний день в школе всегда наполнен каким-то особенным смыслом, поэтому он должен остаться в памяти любого выпускника как самый лучший и торжественный день школьной жизни.

r3DZ9xbDekI.jpg

zFFkO3xN_FQ.jpg

По традиции в этот день выпускники услышали трогательные поздравления в свой адрес от главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Серова, а также заместителя начальника Управления образования Евгения Ермилова. Звучали пожелания дойти до той цели, что они наметили на своем пути, и не сдаваться, если возникает преграда, трудность. За особые достижения наградила благодарностями лучших выпускников.

2Gi8BgoZugI.jpg

IFYhBn3nDSY.jpg

Праздничную атмосферу создали музыкальные и танцевальные номера, которые подготовили ребята каждой из школ. В дань памяти и уважения к великому подвигу героев Великой Отечественной войны возложили цветы к Вечному огню.

Еще одной красивой традицией на последний звонок стал школьный вальс, в котором закружились десятки пар выпускников городских школ. Впереди сдача экзаменов, а за ними начало нового этапа жизни печорских выпускников.

qY4AhUJaweM.jpg

QcHGOp62jF0.jpg