Новости Республики Коми | Комиинформ

Как пройдет День защиты детей в Маршаковке

Как пройдет День защиты детей в Маршаковке
Как пройдет День защиты детей в Маршаковке
logo
Как пройдет День защиты детей в Маршаковке
Фото Маршаковки

Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака приглашает читателей и их родителей, а также организованные группы на мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей, который празднуется 1 июня.

В течение недели, с 29 мая по 2 июня, в Маршаковке будут пройдут мероприятия, посвящённые этому празднику. Читателей ждут мастер-классы, книжные выставки, бродилка по залам и игротека.

С 29 мая по 2 июня в зале "Читай-ка" на первом этаже можно познакомиться с книжной выставкой "Летние истории", а в зале "ЧитариУм" на втором этаже подготовлена книжно-иллюстративная выставка "Книги о счастливом детстве".

2.jpg

В эти же даты, с 29 мая по 2 июня, для читателей подготовлена игра-бродилка по залам библиотеки "Детство под защитой". Бродилка рассчитана на детей в возрасте от 6 лет, вход свободный, среднее время прохождения игры – 30 минут.

В день праздника, 1 июня, читателей ждёт серия мастер-классов на любой вкус. С 12 до 17 часов в зале "Филин" на втором этаже пройдёт мастер-класс "Улитка на склоне", в ходе которого участники смастерят забавную улитку из цветных полосок. В эти же часы в зале "ЧитариУм" можно будет сделать брелок из фетра "Добрая лампочка", а с 12 до 13 часов – кораблик в технике оригами на мастер-классе "Кораблик детства". Мастер-классы проводятся бесплатно, рассчитаны на детей от 6 лет, вход свободный.

4.jpg

С 14 до 16 часов в зале "Гулливер" на первом этаже библиотеки пройдёт мастер-класс "Зайчик-одуванчик" в технике оригами. Вход свободный, участие бесплатное, рассчитан на детей от 7 лет.

С 16 до 17 часов в зале "Смайлик" на первом этаже пройдёт игротека "Гора Игр", в ходе которого участники познакомятся с настольными играми разного формата и научатся в них играть. Вход свободный, участие бесплатное, игротека рассчитана на детей старше 8 лет.