Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре приступили к гарантийному ремонту дорог

В Сыктывкаре приступили к гарантийному ремонту дорог
В Сыктывкаре приступили к гарантийному ремонту дорог
logo
В Сыктывкаре приступили к гарантийному ремонту дорог
Фото МКП "Дорожное хозяйство"

В Сыктывкаре подрядные организации приступили к устранению дефектов на гарантийных дорогах. Подробнее о проводимых работах сообщает МКП "Дорожное хозяйство".

Новое дорожное покрытие на автомобильной дороге "Подъезд к микрорайону "Ручейный" появилось в 2019 году благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

Спустя четыре года интенсивной эксплуатации на проезжей части стали появляться разрушения в виде выбоин и сетки трещин. Это было выявлено в ходе недавней инспекции дорог и зафиксировано в акте обследования. Подрядчик "Доринвест" согласился с претензиями и устранил недостатки в рамках своих гарантийных обязательств.

sC_XM_fGw0o.jpg

Напомним, месяц назад в Сыктывкаре прошла плановая инспекция гарантийных дорог и участков, отремонтированных в период с 2018 по 2022 годы. Комиссия из специалистов МКП "Дорожное хозяйство", представителей надзорных органов и подрядных организаций "Темп-Дорстрой", "Коми дорожной компании" и "Доринвест" обследовала более 80 объектов, уделив особое внимание дорогам, приведенным в нормативное состояние в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

ybJzpSCHYOQ.jpg

По итогам инспекции подрядчикам были направлены требования исправить выявленные недочеты в рамках гарантийного срока и за счет собственных средств. Устранить выявленные дефекты и прочие недочеты дорожно-строительные организации должны в срок до 30 июня.

a0eCh_aLz_o.jpg