Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижемском районе на пожаре погибла женщина

В Ижемском районе на пожаре погибла женщина
В Ижемском районе на пожаре погибла женщина
logo
В Ижемском районе на пожаре погибла женщина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О семи пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми. На одном из них погиб человек.

21 мая в 08:19 в пожарно-спасательную службу города Печора поступило сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме по улице Ленина. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. На момент прибытия первого пожарного расчета из дома самостоятельно эвакуировались 34 человека. В 08:39 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 2 м2.

В тушении пожара были задействованы 9 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 11:17 в пожарно-спасательную службу Княжпогостского района поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по улице Ленинградская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. Из квартир самостоятельно эвакуировались 16 человек. Звеном газодымозащитной службы была спасена женщина 1957 г.р. В 11:51 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 6 м2.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 17:29 в пожарно-спасательную службу Ижемского района поступило сообщение о возгорании в бане по улице Центральная в д. Усть-Ижма. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. В ходе тушения пожара было обнаружено тело погибшей женщины 1991 г.р. В 18:16 пожар был ликвидирован. Общая площадь пожара составила 24 м2.

В тушении пожара были задействованы 5 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 17:21 в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице Куратова в с. Визинга. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 6 минут. В 18:21 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 16 м2.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 19:57 в пожарно-спасательную службу города Печора поступило сообщение о возгорании нежилом частном доме по улице Оплеснина. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. В 22:04 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 30 м2. В тушении пожара задействованы 8 огнеборцев и 3 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

В 17:10 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании неэксплуатируемого здания в с. Ыб. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. В 18:52 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 40 м2.

В тушении пожара были задействованы 9 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 23:56 в пожарно-спасательную службу Прилузского района поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в деревне Урнышевская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 6 минут. В 05:04 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара составила 264 м2.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев, местное население и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

Уважаемые жители и гости Республики Коми! В целях предотвращения возникновения пожаров, соблюдайте требования пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов:

не используйте самодельные электронагревательные приборы, удлинители;

не эксплуатируйте электропровода с видимыми нарушениями изоляции;

не пользуйтесь поврежденными розетками;

не оставляйте без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы;

не используйте электронагревательные приборы сверх установленного времени
завода изготовителя.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма незамедлительно сообщите об этом в
"Службу спасения" по номерам телефона "01", с мобильных устройств - "101" или "112".