Новости Республики Коми | Комиинформ

В "Единой России" жители Коми получают квалифицированную юридическую помощь

В "Единой России" жители Коми получают квалифицированную юридическую помощь
В "Единой России" жители Коми получают квалифицированную юридическую помощь
logo
В "Единой России" жители Коми получают квалифицированную юридическую помощь
Фото "Единой России"

В региональном исполкоме партии "Единая Россия" представители "Ассоциации юристов России" провели очередной прием граждан по юридическим вопросам. Они оказали квалифицированную помощь бесплатно.

О важности проведения приемов для жителей Коми рассказал председатель исполнительного комитета Ассоциации юристов России в республике, председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачев.

"В современном мире помощь квалифицированного юриста очень важна, поэтому бесплатные юридические приемы, которые организует Ассоциация юристов России в Коми, являются всегда востребованными. Как показывает практика, в основном граждане обращаются по вопросам мер социальной поддержки, жилищных правоотношений, особенностей расчета и оплаты ЖКУ, защиты прав потребителей. Кроме того, юристы могут помочь и в обычном оформлении документов или оказать другую правовую поддержку, в которой нуждается человек", - отметил он.

2-S.Usachev.jpg

В ходе личных приемов на площадке "Единой России" представители Ассоциации юристов рассмотрели ряд обращений. Так, к ним обратился гражданин за оказанием содействия в подготовке документов для приватизации жилого помещения, полученного по договору социального найма. Специалисты предоставили не только исчерпывающие разъяснения, но и подробный перечень документов, которые необходимо подготовить для положительного решения вопроса.

Об участии в этой общественной деятельности рассказал член Ассоциации юристов России в Республике Коми Александр Алтухов: "Прием ведется каждую неделю, после рабочего дня по предварительной записи уже более 10 лет. Мы помогаем решить в правовой плоскости проблемы, возникающие у граждан в различных жизненных ситуациях. В наши компетенции входит консультация по всем юридическим вопросам, помощь в составлении документов любого уровня и сложности. Немало обращений связано с ведением дел в судах, – отметил Александр Алтухов. – Основная задача – объяснить гражданину алгоритм устранения проблемы, который поможет принять взвешенные и правильные решения".

3-A.Altuhov.jpg

Напомним, что на площадке Региональной и местных общественных приемных Партии консультации по различным вопросам проводят депутаты "Единой России", представители органов исполнительной власти, уполномоченных министерств и ведомств. Узнать дополнительную информацию о графике приемов можно в Региональной общественной приемной: по телефону: 8 (8212) 40-95-42 (с 10 до 17 часов в будни), а также при обращении в Региональную общественную приемную по адресу: город Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 106.

4-Obschee.jpeg

В Республике Коми содействие общественным организациям и объединениям, осуществляющим защиту свобод и прав граждан, происходит в рамках реализации народной программы партии "Единая Россия" по направлению "Гражданская солидарность".