Новости Республики Коми | Комиинформ

На "отлично" выступила команда Коми на первенстве России по пауэрлифтингу

На "отлично" выступила команда Коми на первенстве России по пауэрлифтингу
На "отлично" выступила команда Коми на первенстве России по пауэрлифтингу
logo
На "отлично" выступили спортсмены Коми на первенстве России по пауэрлифтингу среди юниоров 1981 года рождения и моложе. Так оценили итоги соревнований, которые завершились в Приозерске Ленинградской области 18 апреля, в республиканской школе силовых видов спорта.

В первенстве приняли участие 350 спортсменов, в том числе восемь из Коми. Женская команда республики в итоге заняла пятое место. Лучший результат показала сыктывкарка Екатерина Шайнова. В весовой категории до 52 килограммов она заняла третье место. В этом же весе четвертую позицию заняла спортсменка из столицы Коми Ирина Сергеева. Член юношеской сборной России Виктория Бедоидзе отвоевала седьмое место в категории до 67 килограммов и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Восьмое место - у ухтинки Александры Кущий (до 48 килограммов).

Юноши Коми участвовали только в личном первенстве. Сыктывкарец Иван Юрченко в весе до 67 килограммов стал вторым. Его земляк Сергей Старкин поднялся на восьмое место в категории до 82 килограммов. Павел Дьяков из Троицко-Печорска занял 13 место (до 52 килограммов). А сыктывкарец Ринат Салахетдинов выполнил норматив мастера спорта России.

По словам специалистов школы, поставленную задачу - пройти в десятку сильнейших - команда Коми выполнила.