Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительнице Сыктывкара списали пени на сумму 70 тысяч рублей

Жительнице Сыктывкара списали пени на сумму 70 тысяч рублей
Жительнице Сыктывкара списали пени на сумму 70 тысяч рублей
logo

Жительница Сыктывкара смогла списать пени на сумму 70 тысяч рублей. Женщина является клиентом АО "Коми энергосбытовая компания" и поучаствовала в акции "Весеннее обновление".

Долг клиента за использование электроэнергии составлял 363 тысячи рублей. О возможности списать пени и тем самым сэкономить она узнала от сотрудников офиса продаж и обслуживания клиентов энергосбытовой компании.

Всего в акции "Весеннее обновление" приняло участие около 16 тысяч клиентов компании. АО "Коми энергосбытовая компания" списала им пени на сумму более 9 миллионов рублей.

Напоминаем, стать участником акции и не оплачивать пени может любой потребитель энергоресурсов АО "Коми энергосбытовая компания", ПАО "Т Плюс" и ООО "Комитеплоэнерго". Для этого нужно до 31 мая 2023 года оплатить текущие квитанции и долги за электроэнергию, тепло и горячее водоснабжение. Пени, начисленные в судебном порядке, не списываются.

Оплатить долги без комиссии можно с помощью сервисов компании: на сайте в разделе "Оплатить онлайн", в "Личном кабинете", в мобильном приложении "Мой сбыт", в офисах компании (безналичный формат оплаты) или через партнеров.

Подробности об акции "Весеннее обновление" можно узнать на сайте акции АО "Коми энергосбытовая компания" (esplus.ru)