Новости Республики Коми | Комиинформ

В РУСАЛе наградили лучших работников компании

В РУСАЛе наградили лучших работников компании
В РУСАЛе наградили лучших работников компании
logo
В РУСАЛе наградили лучших работников компании
Фото "Боксит Тимана"

В Красноярске в рамках Управленческой конференции "Превращая вызовы в возможности. Новая стратегия в эпоху перемен" прошла торжественная церемония награждения премией "Гордость РУСАЛа". Среди тех, кто удостоился высокой награды управляющий директор предприятия "Боксит Тимана" Юрий Иванов.

Вручал награды генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин.

"Сегодня РУСАЛ – это больше, чем производство алюминия, - отметил Евгений Никитин. – Это и прорывные технологии, благодаря которым расширяются сферы применения алюминия. Это и уникальные разработки, не имеющие аналогов в мире. Это высококачественная продукция, которая получила признание во многих странах за свою экологичность. РУСАЛ, несмотря на все вызовы времени, продолжает удерживать лидирующие позиции в мировой алюминиевой промышленности. Но все эти достижения были бы не возможны без самого главного – команды высококвалифицированных специалистов, которым по силам любые испытания. Все, чем сегодня гордится РУСАЛ, результат работы десятков тысяч людей, которые трудятся на наших предприятиях. Поэтому, в первую очередь, мы гордимся нашей командой, нашими людьми, чьи прорывные идеи, новый взгляд, ответственное отношение к работе, позволяют РУСАЛу развиваться и двигаться дальше. Вы, действительно, гордость РУСАЛа, наша опора! Спасибо вам за ваш вклад в наше общее дело!".

Ivanov-daet-start-dobychi-pervoi-tonny-Verh.schugor.jpg

Управляющий директор предприятия "Боксит Тимана" Юрий Иванов начал профессиональный путь горным мастером на Североуральском бокситовом руднике. В дальнейшем занимал на СУБРе должности заместителя, затем начальника подземного участка, инженера-конструктора центральной горной лаборатории, заместителя главного инженера по горным работам, главного инженера шахты "Черемуховская", директора по охране труда, экологии и качеству, директора по производству СУБРа. Имеет звание "Почетный горняк".

schihtovalnyi.jpg

Юрий Иванов возглавляет "Боксит Тимана" с 2017 года. Под руководством Ю. Иванова началось промышленное освоение Верхне-Щугорского месторождения, первая тонна руды была добыта 4 апреля 2018 года. Прошла масштабная модернизация  частной железной дороги РУСАЛа, которая соединяет Средне-Тиманский бокситовый рудник с "большой землей", построены новый двухпутный разъезд, железнодорожное депо. Объемы производства увеличились в 3, 5 раза. Буквально через две недели на СТБР планируют добыть первую тонну  боксита на новом карьере №2 Южной залежи Верхне-Щугорского месторождения.

Премия "Гордость РУСАЛа" — особая персональная награда, она вручается один раз в год лучшим сотрудникам за исключительный вклад в развитие предприятия и Компании в целом. Такое поощрение РУСАЛа – высшее выражение признательности, уважения и благодарности работодателя профессионалам своего дела, демонстрирующим высокие показатели в труде, активистам-общественникам.

*** Предприятие "Боксит Тимана" создано в декабре 1992 года. С 2007 года входит в состав ОК РУСАЛ (www.rusal.ru) — лидера мировой алюминиевой отрасли. Компания была создана в 2000 году Олегом Дерипаска. Главная задача предприятия "Боксит Тимана" ― освоение бокситовых месторождений в Республике Коми.