Новости Республики Коми | Комиинформ

Многодетная семья Телятинских из Усть-Вымского района получила премию Правительства Коми за отличное воспитание детей

Многодетная семья Телятинских из Усть-Вымского района получила премию Правительства Коми за отличное воспитание детей
Многодетная семья Телятинских из Усть-Вымского района получила премию Правительства Коми за отличное воспитание детей
logo
Многодетная семья Телятинских из Усть-Вымского района получила премию Правительства Коми за отличное воспитание детей
Фото Владимира Шешкунаса

В Международный день семьи Елена и Роман Телятинские из Усть-Вымского района получили премию Правительства Коми как лучшая многодетная семья в 2023 году. Церемония награждения прошла в Сыктывкаре в большом зале Администрации главы РК 15 мая.

В торжественной обстановке глава Коми Владимир Уйба лично вручил семье Телятинских почетную награду правительства республики.

"Семья была и остается опорой, которая необходима каждому человеку. Какие бы перемены не случались в мире, семейные ценности были, есть и будут. Хочу пожелать всем жителям республики, чтобы их семьи были надежным тылом, дети остались здоровыми, а родители жили долго и счастливо. Жизненный путь многодетных семей непростой, но именно этот путь с рождения человека продиктован как самый правильный", - сказал В.Уйба.

VSH00661.jpg

На церемонию вручения семья Телятинских прибыла полным составом: двое взрослых, два мальчика и девочка. Старший сын Семен с 2015 года обучается в спортивной школе Усть-Вымского района в отделении футболистов, он награжден золотым знаком отличия "Готов к труду и обороне". В сентябре 2021 года Семен поступил на заочное обучение в Коми республиканский лицей для одаренных детей сельской местности на физико-математический факультет.

VSH01005.jpg

Младший сын Владислав постоянный участник школьных, муниципальных и Всероссийских олимпиад по математике. Как и старший брат, он активно занимается спортом – с 2019 года обучается в спортивной школе района.

VSH01096.jpg

Девочка Ксения самая младшая в семье. Несмотря на свой возраст, проявляет самостоятельность, с интересом познает окружающий мир, любит смотреть мультфильмы и слушать сказки. 

VSH00926.jpg

Вместе с ними на торжественную церемонию приехала глава Усть-Вымского района Галина Плетцер, которая поддерживала семью на протяжении всего праздничного обеда.

"От всей души поздравляю вас с почетным званием. Ваша семья это заслужила, мы гордимся вами. Знаю, что у вас всегда царят любовь, дружба и взаимопонимание, а это самые главные ценности. Я сама выросла в многодетной семье, где до сих пор сохранились теплые, дружеские отношения. Поэтому всегда с особым трепетом отношусь к семьям с большим количество детей. Хочу пожелать Роману и Елене счастья, любви и благополучия. Живите в мире и согласии, храните в своих сердцах свет и передавайте его следующим поколениям вашей замечательной семьи", - выступила Г. Плетцер.

VSH00693.jpg

Главная традиция семьи Телятинских - нравственное и патриотическое воспитание детей. В семье свято чтут память о предках, воевавших в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Все челны семьи ежегодно принимают участие в акции "Бессмертный полк" и в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Живет семья в своем доме, который построили и обустраивают всей семьей. Спортивная семейная традиция — это результат огромного труда, который превосходит самые смелые ожидания. У детей имеются множество наград и медалей, а у родителей - счастливые и здоровые дети.

VSH00948.jpg

"Мы выражаем свои искренние слова благодарности Правительству Коми за присуждение нам премии. Это очень высокая награда, а торжественная церемония станет незабываемым событием для каждой семьи. Мы уверены, что семьи-лауреаты – это пример взаимоуважения, любви и ответственного отношения к воспитанию детей", - выступил Р. Телятинский.

VSH00890.jpg