Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цильме полным ходом идет строительство лечебного корпуса

В Усть-Цильме полным ходом идет строительство лечебного корпуса
В Усть-Цильме полным ходом идет строительство лечебного корпуса
logo
В Усть-Цильме полным ходом идет строительство лечебного корпуса
Фото администрации Усть-Цилемского района

Глава Усть-Цилемского района Николай Канев осмотрел ход строительства лечебного корпуса в Усть-Цильме.

Глава района оценил масштабы выполненных работ и вместе с представителем подрядной организации обсудил ближайшие планы строительства столь важного для района объекта.

c9rbEu0-lJY.jpg

На сегодня на 100 % завершены кладка стен и установка перекрытий, а также кровельные работы. Отопление смонтировано на 100% и запущено в работу. Системы вентиляции и кондиционирования готовы на 50 %, завершена прокладка воздуховодов, подведена проводка к местам установки электрооборудования, оборудование в пути.

24Ptt0UgHos.jpg

Системы водоснабжения и канализации готовы 50%, смонтированы внутренние сети, наружные сети - частично, ожидается доставка оборудования.

Электроосвещение готово на 50%, полностью проложена проводка, доставка оборудования ожидается в июне, продолжается работа по прокладке кабеля пожарной и охранной сигнализации, а также радиовещания и телевидения.

JeuTZHLG0Qg.jpg

Шахты лифтов залиты, установлены перекрытия, смонтированы направляющие.

Кроме того, следует отметить, что на 100% готовы фундаменты для кислородного концентратора, дизельной электростанции, электрической котельной, а также пожарные водоемы. На 20 % выполнена работа по медицинскому газоснабжению, в частности проложены газоходы до кабинетов.

lLpcsA3MY_g.jpg

Полностью завершено строительство подпорной стены, укрепляющей берег ручья. На стройке задействованы 50 человек.

m-fCMG-Ekow.jpg

"Ещё чуть-чуть, и у нас появится такой долгожданный для всех нас социальный объект, где жители смогут на новом уровне получать качественную медицинскую помощь. Мы надеемся, что новое здание, как новый символ, позволит привлечь к нам больше врачей-специалистов", - отметил Н.Канев.

zhVxZNONqfc.jpg

rfMWwJEXfJo.jpg

Напомним, строительство лечебного корпуса проводится в рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение".

Это будет современное медицинское учреждение, в котором, помимо терапевтического и хирургического отделения, будут располагаться отделения реанимации, скорой медицинской помощи, физиотерапии и клиническая лаборатория.