Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сысольском районе Коми возобновило работу местное радио

В Сысольском районе Коми возобновило работу местное радио
В Сысольском районе Коми возобновило работу местное радио
logo
Жители Сысольского района Коми теперь вновь получили возможность слушать по радио местные новости района. В селе Визинга возобновил работу радиопункт при редакции газеты "Маяк Сысолы". Время для выхода передач в эфир было предоставлено ОАО "Связь" Коми.

Как сообщил "Комиинформу" редактор районного радиовещания Олег Пыстин, программы будут выходить по вторникам, средам и воскресениям с 13 до 14 часов дня. Помимо информационных блоков в эфир будут включены тематические передачи. В частности, по воскресеньям в студию будут приглашаться известные люди, которым жители района смогут задать вопросы. Несколько экспериментальных передач уже выходило в эфир.

По словам первого заместителя председателя Комитета по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Республики Коми Надежды Бобровой, в 2001 году корреспондентские радиопункты при редакциях местных газет были созданы в 13 сельских районах Коми. Однако через год большинство из них прекратило вещание из-за отсутствия государственной регистрации на деятельность в качестве СМИ. На сегодня в Коми радиопункт действует лишь при районной газете "Княжпогостские вести" в Емве. Восстановить районное радиовещание намерены также в Сыктывдинском районе. Городские редакции радиовещания открыты Ухте, Инте и Печоре.