Новости Республики Коми | Комиинформ

В Троицко-Печорском районе утонул мужчина, еще один пропал на реке Вашка

В Троицко-Печорском районе утонул мужчина, еще один пропал на реке Вашка
В Троицко-Печорском районе утонул мужчина, еще один пропал на реке Вашка
logo
В Троицко-Печорском районе утонул мужчина, еще один пропал на реке Вашка
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки на территории Республики Коми произошло три происшествия на воде. Об этом "Комиинформу" сообщили в ГУ МЧС России по Коми.

11 мая в службу спасения поступила информация о том, что жители п. Междуреченск Удорского района отправились на охоту по реке Вашка, там они разделились, однако в назначенное время на место встречи один из мужчин не прибыл. В поисках пропавшего мужчины задействованы спасатели Сыктывкарского ПСО СЗРПСО МЧС России.

В этот же день в службу спасения поступило сообщение о том, что на озере Гатникова в 17 км. от п. Якша Троицко-Печорского района выпал из самодельной гребной лодки и утонул при очевидных обстоятельствах мужчина 1979 г.р. Для проведения поисковых мероприятий привлечены спасатели Троицко-Печорского АСО ГАУ "СПАС-Коми". В настоящий момент ведутся поисковые работы.

В Интинском районе в службу спасения поступило сообщение, что на реке Малая Инта в 15 км. от г. Инта упал в воду вездеход с тремя людьми. К месту происшествия были направлены спасатели Интинского АСО ГАУ "СПАС-Коми". Двое мужчин смогли самостоятельно выбраться из воды. Тело третьего мужчины позже было обнаружено на поверхности воды. По данному факту проводится проверка.

Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает о необходимости соблюдать осторожность на водных объектах! Помните: главная причина трагических случаев – это несоблюдение элементарных мер безопасности!

Холодная вода с быстрым течением несет крайнюю опасность. Оказавшись в холодной воде высок риск переохлаждения организма, в результате которого могут быть судороги. Кроме того, холодная вода может стать причиной потери сознания, человек может запаниковать и только усугубить свое положение.

Спасатели настоятельно рекомендуют - не рискуйте оказаться в холодной воде.

Уважаемые родители, постоянно напоминайте своим детям, как опасно играть на берегу водоемов. Шалость у воды крайне опасна. Особенно важно объяснять это подросткам, которые могут пренебрегать соблюдением правил безопасности, показывая свою удаль перед сверстниками.

Помните, при происшествии на воде следует немедленно сообщить о случившемся в спасательную службу по телефону 112.