Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский ди-джей лишился кальяна после рейда полицейских

Сыктывкарский ди-джей лишился кальяна после рейда полицейских
Сыктывкарский ди-джей лишился кальяна после рейда полицейских
logo
Один из ди-джеев в Сыктывкаре лишился кальяна в результате рейда полицейских. Очередную проверку провели в ночь с 16 на 17 апреля сотрудники Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Коми, сообщила пресс-служба учреждения.

Проверяющие совместно с бойцами сыктывкарского ОМОНа и врача-нарколога решили посетить два клуба столицы Коми. В результате одна девушка с признаками наркотического опьянения продолжила "отдых" в больнице на медицинском освидетельствовании, четверо молодых людей были поставлены в управлении на оперативно-профилактический учет.

При досмотре помещений оперативники обнаружили вещества, предназначенные для курения кальяна и сам курительный прибор в комнате ди-джея. Экспертно-криминалистическому отделу предстоит выяснить, являются ли изъятые вещества наркотическими, и что выкуривали в кальяне.

Как отметили в управлении, подобные регулярные рейды - один из действенных методов борьбы с наркотизацией населения. В связи с этим специалисты напоминают жителям республики, что любую информацию об употреблении или распространении наркотиков можно передать в Сыктывкаре по телефону доверия 22-68-98 и по телефонам доверия межрайонных отделов управления в Воркуте, Ухте, Инте, Печоре и Усинске.