Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выбрали лучшего водителя такси

В Коми выбрали лучшего водителя такси
В Коми выбрали лучшего водителя такси
logo
В Коми выбрали лучшего водителя такси
Фото Минэкономразвития Коми

В Сыктывкаре прошёл региональный этап конкурса "Лучший водитель такси в России – 2022".

Конкурс среди таксистов проводится в Республике Коми второй раз. В этом году при содействии ДОСААФ соревновались 15 таксистов, которые прошли необходимый отбор.

В церемонии открытия принял участие заместитель председателя правительства Коми – министр экономического развития и промышленности Евгений Пономаренко.

"Ежедневно вы выполняете важнейшую задачу по перевозке жителей нашей республики, а также гостей региона из других городов и стран. Хочу пожелать каждому из вас удачи, хорошего настроения и отличных результатов. Уверен, победы достойны все", — подчеркнул Евгений Пономаренко.

Первым заданием стал тест на проверку знания ПДД и истории Республики Коми. А далее проверили практические навыки конкурсантов на автодроме ДОСААФ. Участники проходили испытания на одной машине – чтобы не получить штрафные очки, им надо было выполнить "змейку" вперед и назад, параллельную парковку, бокс, бордюр. Сложность заключалась в том, что на крыше автомобиля стол стакан с водой 250 мл – чем меньше оставалось воды в стакане на финале, тем больше была вероятность поражения.

В итоге победу одержал Николай Найгель, 2 место присудили Владимиру Габову, 3 место - Виктор Поповцев.

taksi-2.jpg

Летом 2023 года Николай Найгель представит Республику Коми на всероссийском этапе конкурса.