Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинцы вышли на Парад Победы

Интинцы вышли на Парад Победы
Интинцы вышли на Парад Победы
logo
Интинцы вышли на Парад Победы
Фото администрации Инты

Жители Инты вышли на Парад Победы.

1(1).jpg
2(1).jpg
3(1).jpg
4.jpg
5.jpg

Шествие растянулось от площади Ленина до Комсомольской: почтить память героев Великой Отечественной войны пришли горожане и трудовые коллективы, ветераны и представители силовых структур.

6.jpg
7(1).jpg
8(1).jpg
9(1).jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg

У мемориала "Клятва" состоялось торжественное мероприятие, после которого собравшиеся возложили цветы к подножию памятника.

13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
19.jpg
20.jpg
31.jpg

Глава городского округа Инта – руководитель администрации Владимир Киселёв обратился к горожанам с поздравлением: "Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые интинцы! Сердечно поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы! Это наш общий, священный праздник. Мы никогда не забудем подвига наших дедов и отцов, отстоявших независимость и целостность нашей Родины. И мы с честью и достоинством продолжим их дело! В этот знаменательный день желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия!".

22.jpg
23.jpg
27.jpg
28.jpg
32.jpg

Поздравил интинцев с Днем Победы и депутат Совета Инты Андрей Лавриненко: "9 мая 1945 года навечно вошел в историю как День триумфа народа, спасшего мир от фашизма. Поколение героев подарило потомкам возможность свободно строить достойное будущее. Дорогие ветераны! Мы всегда будем в долгу перед вашим поколением. Окружать вас заботой и вниманием, чтить подвиг павших - наша святая обязанность. Низкий вам поклон! Желаю ветеранам войны и труженикам тыла, узникам концлагерей, детям войны и блокадникам Ленинграда крепкого здоровья, долгих лет жизни и душевного тепла! Всем жителям Инты - мира, счастья, благополучия! С Днем Победы!".

36.jpg
37.jpg
41.jpg

38.jpg
39.jpg
44.jpg

Чуть позже на площади Ленина развернулась праздничная концертная программа.

46.jpg
47.jpg
48.jpg
49.jpg

Желающие смогли отведать солдатскую кашу, ее предоставили 12 предприятий Инты, а также приобрести выпечку и шашлыки.