Новости Республики Коми | Комиинформ

Начальник УФСИН Коми поздравил с приближающимся Днем Победы ветерана войны и УИС Василия Попова

Начальник УФСИН Коми поздравил с приближающимся Днем Победы ветерана войны и УИС Василия Попова
Начальник УФСИН Коми поздравил с приближающимся Днем Победы ветерана войны и УИС Василия Попова
logo
Начальник УФСИН Коми поздравил с приближающимся Днем Победы ветерана войны и УИС Василия Попова
Фото УФСИН по Коми

Начальник УФСИН Дмитрий Коновалов поздравил с приближающимся Днем Победы ветерана войны и УИС Василия Попова.

Высказать слова поздравлений и благодарности фронтовику и ветерану УИС Василию Петровичу Попову приехали также заместитель начальника УФСИН Андрей Дудников, начальник ИК-1 Максим Трефяк, начальник отдела кадров Наталья Шечева и председатель Совета ветеранов УФСИН Андрей Канев.

4 мая начальник УФСИН Дмитрий Коновалов посетил на дому ветерана Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы Республики Коми Василия Петровича Попова. Дмитрий Коновалов поздравил ветерана с приближающейся 78-ой годовщиной Победы, выразил глубокую признательность за совершенный поколением победителей подвиг, а также за многолетний добросовестный труд и беззаветное служение в уголовно-исполнительной системе.

1.1.-Pozdravlenie-Popova.jpg

Высказать слова поздравлений и благодарности Василию Попову приехали также заместитель начальника УФСИН Андрей Дудников, начальник ИК-1 Максим Трефяк, начальник отдела кадров и работы с личным составом ИК-1 Наталья Шечева и председатель Совета ветеранов УФСИН Андрей Канев. 

Гости вручили ветерану благодарственное письмо начальника Управления, материальную помощь, продуктовый набор, букет цветов, а также свежий номер республиканской газеты "Коми му", на первой странице которого опубликована фотография и статья о нем.

1.2.-Pozdravlenie-Popova.jpg

Василий Попов сердечно поблагодарил руководство УФСИН, ИК-1 и Совета ветеранов за внимание и теплые слова, за праздничное настроение, созданное ими в преддверии Дня Победы. В беседе с гостями ветеран поделился воспоминаниями о службе на карело-финской границе в годы Великой Отечественной войны и в уголовно-исполнительной системе в послевоенные годы – ветеран служил в сыктывкарской ИК-1.

Вышел на пенсию в 1979 году с должности дежурного помощника начальника колонии.  

1.9.-Pozdravlenie-Popova.jpg

Напомним, за участие и безупречную службу ветеран Великой Отечественной войны Василий Попов награжден медалью "Жукова", нагрудным знаком "Фронтовик", имеются юбилейные медали безупречной службы в МВД.

2.1.-Pozdravlenie-Popova.jpg

Кроме того, ветеран уголовно-исполнительной системы с 34-летним стажем службы отмечен ведомственными наградами ФСИН России: медалью "За отличие в труде" и серебряной медалью "За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России". А в 2021 году представлен к награждению золотой медалью "За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России".  

1.5.-Pozdravlenie-Popova.jpg