Новости Республики Коми | Комиинформ

Подготовка и содержание сыктывкарского пляжа в м.Кируль обойдется в 1,3 млн рублей

Подготовка и содержание сыктывкарского пляжа в м.Кируль обойдется в 1,3 млн рублей
Подготовка и содержание сыктывкарского пляжа в м.Кируль обойдется в 1,3 млн рублей
logo
Подготовка и содержание сыктывкарского пляжа в м.Кируль обойдется в 1,3 млн рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре к обустройству городского пляжа приступят во второй половине мая.

На портале госзакупок размещена заявка на подготовку и обслуживание сыктывкарского пляжа в м.Кируль. Начальная стоимость работ оценивается в 1,3 млн рублей. По сравнению с прошлым годом, цена работ увеличилась на 445 тыс. рублей.

Организации, желающие принять участие в электронном аукционе, в срок до 12 мая могут подать документы. 16 мая конкурсная комиссия подведет итоги и определит подрядную организацию, с которой будет заключен договор.

В технической документации указано, что в течение пяти дней после получения письменной заявки от заказчика подрядчик должен приступить к работам и выполнять их до 20 августа 2023 года.

Во время подготовительных работ подрядная организация должна провести рекультивацию на территории 16 тыс. кв. м, включая фрезерование песчаного основания пляжа, уборку и вывоз мусора, снос и вывоз дикорастущего кустарника, окраску и установку 4 контейнеров для сбора мусора, а также выравнивание подъездной дороги к пляжу.

Перед началом купального сезона на кирульском пляже необходимо подготовить и расставить информационные, спасательные и другие объекты. В частности, подрядчик должен окрасить и установить аншлаги, информирующие о запрещенных и разрешенных для купания местах, телефонах спасательных служб и правилах безопасности на воде.

Также к началу пляжного сезона должны быть подготовлены и установлены два туалета, 18 урн, семь грибков, три кабины для переодевания, четыре деревянные и девять металлических скамеек, мачты для подъема сигналов, два ограждения, три питьевых фонтанчика, а также два щита со спасательными кругами и "концами Александрова". Для безопасности на реке будут установлены пять буйков, за которые нельзя заплывать.

В начале купального сезона на всей территории пляжа планируется разовая противоклещевая обработка. Санитарная обработка туалетов должна производиться раз в сутки, вывоз содержимого уборных - пять раз за сезон.

Раз в два дня подрядная организация должна проводить уборку самого пляжа и прилегающих к нему территорий, в том числе вывоз мусора с контейнерной площадки.