Новости Республики Коми | Комиинформ

17 октября в Сыктывкаре стартовал агитпоезд "Нет наркотикам"

17 октября в Сыктывкаре стартовал агитпоезд "Нет наркотикам"
17 октября в Сыктывкаре стартовал агитпоезд "Нет наркотикам"
logo
Агитационный поезд "Нет наркотикам" отправился в путешествие по городам Республики Коми из Сыктывкара в воскресенье, 17 октября.

18 октября поезд прибывает в Воркуту, молодежи которой участники поезда прочтут лекции по проблемам наркомании, СПИДа, венерических заболеваний, а также дадут первый концерт с участием популярных сыктывкарских музыкальных групп "Астероид Лу-Лу" и "Сикорски".

19 октября культурная программа пройдет в Инте, 20 октября - в Усинске, 21 октября - в Печоре, 22 октября - сразу в двух городах Коми - утром в Сосногорске, а вечером в Ухте. 23 октября акция "Нет наркотикам" завершится гала-концертом в столице Коми. В каждом городе состав участников поезда будет пополняться лучшими местными музыкальными исполнителями, которые также будут участвовать в концертах.

В рамках работы поезда в крупных кинотеатрах Воркуты, Усинска, Печоры, Ухты предполагается показать фильмы "СПИД - трагедия века" и "Шаг в пропасть" (по проблемам наркомании и вензаболеваний).

Как сообщила перед отправкой поезда председатель Комитета по делам молодежи РК Лидия Рябова, агитпоездом акция по борьбе с наркоманией не закончится. После поездки планируется разработать комплексную программу по борьбе с оборотом наркотиков в Республике Коми, а также открыть реабилитационный центр для наркоманов.