Новости Республики Коми | Комиинформ

Диктант Победы. Печора присоединилась к масштабной акции

Диктант Победы. Печора присоединилась к масштабной акции
Диктант Победы. Печора присоединилась к масштабной акции
logo
Диктант Победы. Печора присоединилась к масштабной акции
Фото администрации Печоры

27 апреля по всей России состоялась масштабная акция, посвященная военным страницам истории страны — "Диктант Победы". 

Wym18pMoA2w.jpg

В 2023 году акция прошла в пятый раз. В муниципальном районе "Печора" было организовано 16 площадок, на которых собрались все желающие принять участие в акции - более 500 человек.

"Диктант Победы" включил в себя 25 заданий. Из них 20 - по общей военно-исторической тематике и 5 - по региональной. Вопросы были разного характера: нужно было вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий и другие.

37x_JSWX7Uw.jpg

Те, кто писал диктант онлайн, смогут узнать свои результаты сразу после завершения акции в личном кабинете. Для тех, кто выбрал региональную площадку и пришел лично, итоги станут доступны на сайте диктантпобеды.рф.

l7lV8ixBUQ8.jpg

Акция "Диктант Победы" проводится для популяризации изучения истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, а также повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Это не только проверка знаний об истории войны, это благодарность поколению победителей. Для каждого россиянина знание истории Великой Отечественной войны, уважение к ветеранам — святой долг и обязанность, та нравственная особенность, которая никогда не позволит забыть нашу историю.

ZJ1aVWYixiI.jpg