Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте состоялся VIII Кубок генерального директора ООО "Газпром трансгаз Ухта" по хоккею с шайбой

В Ухте состоялся VIII Кубок генерального директора ООО "Газпром трансгаз Ухта" по хоккею с шайбой
В Ухте состоялся VIII Кубок генерального директора ООО "Газпром трансгаз Ухта" по хоккею с шайбой
logo
В Ухте состоялся VIII Кубок генерального директора ООО "Газпром трансгаз Ухта" по хоккею с шайбой
Фото Службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта»

В ледовом дворце спорта имени Сергея Капустина в г. Ухте состоялся финал VIII Кубка генерального директора ООО "Газпром трансгаз Ухта" по хоккею с шайбой, посвящённого 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Специальным гостем турнира стал легендарный хоккеист Алексей Гусаров.

2-1.jpg

В соревнованиях участвовали шесть команд из Республики Коми, Вологодской и Архангельской области. Победителем стала команда "Альтаир" (Печорское линейное производственное управление магистральных газопроводов). Второе место заняла команда "Викинги" (Воркутинское линейное производственное управление магистральных газопроводов), третье – команда Управления аварийно-восстановительных работ "Аварийщик".

3-1.jpg

"Наш Кубок по хоккею с шайбой – это не просто праздник, не просто турнир и не просто соревнования. Это возможность всем нам вместе отметить один из самых значимых и важных дней в истории нашей страны. Этот день объединяет нас, делает нас всех сильнее. Мы всегда будем помнить тот вклад, который внесли наши предки в Великую Победу. Команды продемонстрировали настойчивость, целеустремленность, веру в победу. Эти качества являются залогом для развития и в профессиональной сфере. Поэтому мы уверены в дальнейшей стабильной работе предприятия! От всей души благодарю всех участников и организаторов за подаренный нам праздник спорта, а зрителей – за прекрасную атмосферу на трибуне. Спорт делает нашу жизнь интереснее. Я уверен, что мы с нетерпением будем ждать следующего турнира!" – отметил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Андрей Баранов.

4-1.jpg

Специальным гостем турнира стал Алексей Гусаров, олимпийский чемпион 1988 года, трёхкратный чемпион мира, обладатель Кубка Стенли, член "тройного золотого клуба". Он провёл мастер-класс для юных хоккеистов, познакомил с упражнениями на выносливость, развитие скорости и реакции для совершенствования командной игры.

5.jpg

"Спасибо вам за вашу игру, за ваш интерес к хоккею. Было видно, что у всех было большое желание сегодня победить, но кому-то повезло больше. Спасибо болельщикам, которые громко и активно поддерживали свои команды во время матчей. И, конечное же, спасибо организаторам турнира!" – с такими тёплыми словами легендарный хоккеист выступил на закрытии турнира.

6.jpg

Развитие спортивного направления является одной из приоритетных задач по популяризации здорового и активного образа жизни среди специалистов ООО "Газпром трансгаз Ухта".

7.jpg

8.jpg