Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми открыла двери Школа фермеров

В Коми открыла двери Школа фермеров
В Коми открыла двери Школа фермеров
logo
В Коми открыла двери Школа фермеров
Фото Минсельхоза Коми

В республике стартовал проект "Школа фермера", сообщает пресс-служба Минсельхоза Коми.

Направления обучения будут посвящены развитию мясного животноводства, растениеводству и пчеловодству.

"Мы уверены, что благодаря "Школе фермера" республика пополнится перспективными фермерскими хозяйствами, будут созданы новые рабочие места, а значит, наши села и деревни будут жить и развиваться", - отметила исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и потребительского рынка региона Надежда Усова на торжественном запуске проекта.

Руководитель Минсельхоза Коми подчеркнула, что сегодня правительством республики созданы все условия для молодых аграриев: государственная поддержка оказывается практически на каждом этапе развития фермерского хозяйства.

IMG_0439.JPG

Надежда Усова поблагодарила организаторов за реализацию проекта, а его участникам пожелала плодотворной работы, конструктивных дискуссий и удачи на защите проектов развития фермерских хозяйств.

Обучение будет осуществляться на базе Института переподготовки и повышения квалификации работников АПК. По многочисленным просьбам направления обучения будут посвящены развитию мясного животноводства, растениеводству и пчеловодству. Именно эти направления отрасли наиболее актуальны и востребованы. Об этом говорит статистика проектов молодых аграриев, обратившихся на конкурсный отбор "Агростартап".

IMG_0476.JPG

Участники обучения получат знания о правовых аспектах деятельности фермерских хозяйств, финансовых бизнес-моделях и основах маркетинга, познакомятся с новейшими агротехнологиями, а также смогут разработать собственные проекты развития хозяйств.