Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре подвели итоги конкурса "ПрофПерезагрузка: лучший выпускник СПО"

В Сыктывкаре подвели итоги конкурса "ПрофПерезагрузка: лучший выпускник СПО"
В Сыктывкаре подвели итоги конкурса "ПрофПерезагрузка: лучший выпускник СПО"
logo
В Сыктывкаре подвели итоги конкурса "ПрофПерезагрузка: лучший выпускник СПО"
Фото Минтруда РК

Имена победителей назвали на церемонии закрытия конкурса в Сыктывкарском политехническом техникуме в рамках деловой программы Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" — 2023 Республики Коми.

21.04.2023_luchschii-vypusknik-SPO_2.jpg

Конкурс среди выпускников организаций среднего профессионального образования Республики Коми "ПрофПерезагрузка: лучший выпускник СПО" проводился в регионе впервые в рамках проекта "БурТруд", и организован Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми в соответствии с соглашением между ведомством и Сыктывкарским политехническим техникумом.

21.04.2023_luchschii-vypusknik-SPO_4.jpg
21.04.2023_luchschii-vypusknik-SPO_5.jpg

Испытание проводилось среди выпускников региональных профессиональных образовательных организаций. Основная задача конкурса — это выявление талантливой молодёжи. Как отметили организаторы, символично, что первое мероприятие такого рода состоялось в Год молодежи в Республике Коми. 

21.04.2023_luchschii-vypusknik-SPO_5.jpg
21.04.2023_luchschii-vypusknik-SPO_6.jpg

На звание лучшего выпускника претендовали более 30 студентов СПО со всей республики. На основе конкурсного отбора были определены лучшие из них.

21.04.2023_luchschii-vypusknik-SPO_7.jpg
21.04.2023_luchschii-vypusknik-SPO_8.jpg

Победителей конкурса поздравила министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерина Грибкова. Награды из ее рук получили:

- Татьяна Якшина, студентка Республиканского агропромышленного техникума им. Н.В. Оплеснина (номинация "Медицина"),

- Нина Ремыга, студентка Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. Куратова (номинация "Педагогика"),

- Мария Козина, студентка Сыктывкарского колледжа сервиса и связи (номинация "Социальная деятельность"),

- Наталья Босак, студентка Сыктывкарского торгово-экономического колледжа (номинация "Поварское дело"),

- Максим Перевозчиков и Петр Непорожний, студенты Сыктывкарского автомеханического техникума разделили между собой первое место (номинация "механика"),

- Агния Лапина, студентка Коми республиканского колледжа культуры им. Чисталева (номинация "Профессиональное творчество"),

- Надежда Рожкова, студентка Печорского промышленно-экономического техникума (номинация "Строительство"),

- Данил Елфимов, студент Сосногорского технологического техникума (номинация "Техника").

"Важность этого конкурса, в первую очередь, в том, что он направлен на создание прочных деловых отношений между профессиональными образовательными организациями, их выпускниками и работодателями республики. Надеюсь, все, кто принял участие в этом конкурсе, получили для себя новый полезный опыт. Это касается и проверки своих профессиональных знаний, и умения представить себя как специалиста, и общения с потенциальными работодателями. Я благодарю всех за участие, поздравляю победителей с успехом и желаю всем выпускникам больших достижений в выбранной профессии", — сказала Е. Грибкова.

Напомним, в конкурсе "ПрофПерезагрузка: лучший выпускник СПО" соискатели боролись за победу по 10 актуальным на рынке труда направлениям. Их оценивала конкурсная комиссия, в которую вошли работодатели, представители общественных организаций и органов государственной власти региона.