Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицейские Коми сдали кровь "Zа Жизнь!"

Полицейские Коми сдали кровь "Zа Жизнь!"
Полицейские Коми сдали кровь "Zа Жизнь!"
logo
Полицейские Коми сдали кровь "Zа Жизнь!"
Фото МВД по Коми

На базе Коми республиканского центра крови сотрудники МВД по Республике Коми вместе с медицинскими работниками организовали акцию "Zа Жизнь!", приуроченную к Национальному дню донора.

По информации пресс-служба ведомства, участие в мероприятии приняли более 50 полицейских различных подразделений: кинологи, дознаватели, автоинспекторы, следователи, эксперты-криминалисты, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, оперативники, связисты. Среди них опытные доноры, которые на протяжении долгого времени помогают людям, а также те, кто решил только сейчас внести свою лепту в доброе дело.

IMG_25893-800x600.jpg

"Кровь и ее компоненты я сдаю уже далеко не в первый раз. А все началось благодаря такому же мероприятию несколько лет назад. Коллеги позвали поучаствовать и, как говорится, втянулся. Теперь это наша добрая традиция", - поделился сотрудник ПДН МВД по Республике Коми Никита Хадан.

IMG_2607-800x600.jpg

В результате акции "Zа Жизнь!" более пяти десятков добровольцев сумели пополнить республиканский банк крови более чем на 20 литров.

IMG_26473-800x600.jpg

Сотрудники Центра крови поблагодарили полицейских за постоянную готовность бескорыстно оказать помощь нуждающимся и выразили надежду на продолжение тесного взаимодействия.

IMG_26523-800x600.jpg

Развитие безвозмездного донорства крови и ее компонентов, повышение мотивации участия в донорском движении, формирование ответственного отношения к донорству крови как норме жизни, поддержка Вооруженных сил Российской армии, спасение жизни – те цели, которые преследует мероприятие.