Новости Республики Коми | Комиинформ

Банк "Открытие" упростил работу с ФНС для малого и среднего бизнеса

Банк "Открытие" упростил работу с ФНС для малого и среднего бизнеса
Банк "Открытие" упростил работу с ФНС для малого и среднего бизнеса
logo

В "Бизнес-портале" – интернет-банке "Открытия" для МСБ – запущены новые сервисы для расчетов с бюджетом и подачи деклараций и уведомлений в Федеральную налоговую службу. Воспользоваться каждым из них можно в разделе "Бухгалтерия".

Клиентам на упрощенной системе налогообложения без сотрудников доступно несколько бесплатных сервисов: "Декларации-онлайн" для подачи деклараций в ФНС и "Платежи" для расчета и оптимизации налогов и взносов, который также помогает контролировать сроки оплаты. История налоговых платежей отображается в ленте.

Всем клиентам "Открытия" из сегмента МСБ предоставлен сервис "Данные в налоговые органы", который позволяет обновлять свои данные в ФНС онлайн. Напрямую через "Бизнес-портал" индивидуальные предприниматели могут направить в ФНС заявление, чтобы изменить свой ОКВЭД, паспортные данные, гражданство и адрес регистрации. Юридические лица могут изменить ОКВЭД, наименование компании, данные руководителя и адрес регистрации.

Еще один новый сервис – "Налоговое уведомление" – для отправки в ФНС информации об исчисленных суммах налогов, авансовых платежах по налогам, сборах и страховых взносах. Такое уведомление введено ФНС для точного распределения сумм единого налогового платежа, поступающих при авансовой системе расчета. 

Сервисы для взаимодействия с ФНС доступны в "Бизнес-портале". Чтобы отправить налоговый платеж, достаточно подтвердить его электронной подписью, которой клиент подписывает все платежи в интернет-банке. А для подачи данных в ФНС (деклараций/уведомлений/изменений) требуется получить усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП) и установить специальную программу. Подробная инструкция по получению и использованию УКЭП также доступна в разделе "Бухгалтерия".

"Бизнес-портал" – это полноценный электронный офис с полным комплексом операций, позволяющий обслуживать бизнес без визита в банк. С его помощью можно размещать средства и совершать платежи, управлять счетами и операциями, а также автоматически проверять контрагентов. Кроме того, работать с несколькими организациями под одним логином, заказывать бизнес-карты и получить помощь в чате.

Банк "Открытие" входит в Группу ВТБ и внесен в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании "Росгосстрах" и "Росгосстрах Жизнь", "Открытие Инвестиции" (бренд, включающий продукты брокерской компании и УК "Открытие"), "НПФ Открытие", ООО "Открытие Факторинг" и др. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА(RU)"), Эксперт РА ("ruAA") и НКР ("АA+.ru"). 

 

Информация предоставлена банком "Открытие"