Новости Республики Коми | Комиинформ

Сысольский ЛКБ в январе-марте сократил вывоз древесины на 27,6 проц

Сысольский ЛКБ в январе-марте сократил вывоз древесины на 27,6 проц
Сысольский ЛКБ в январе-марте сократил вывоз древесины на 27,6 проц
logo
ООО "Сысольский ЛКБ" в январе-марте сократило вывоз древесины по сравнению с аналогичным периодом 2003 г на 27,6 проц до 100,1 тыс куб м. Об этом "Комиинформу" сообщили на предприятии.

С начала года предприятие заготовило - 107,2 тыс куб м /- 11 проц/, разделало - 95,1 тыс куб м /- 23,6 проц/.

Сегодня на предприятии видят только одну причину падения объемов заготовки - износ техники /лесовозов и трелевочников/, достигающий в некоторых случаях 90 проц. В среднем износ техники "Сысольского ЛКБ" составляет порядка 70 проц.

В то же время своевременный ремонт ряда единиц техники не производился, так как в начале года ожидалось поступление финского комплекса Ponsse. Однако из-за недофинансировании со стороны учредителя предприятия - ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" - деньги не были выделены не только на закупку нового оборудования, но и на приобретение запчпастей для старого.

Тем не менее в начале апреля директор ООО "Сысольский ЛКБ" Равиль Хасанов в составе группы лесопромышленников вылетел в Финляндию для закупки нового лесозаготовительного комплекса. Харвестер и форвардер смогут приступить к работе только в мае-июне.