Москвичи праздновали победу на открытом первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек в Сыктывкаре

Команда Коми заняла четвертое место на открытом первенстве России по лыжным гонкам на призы Раисы Сметаниной. Соревнования среди юношей и девушек 1988-1990 годов рождения завершились в Сыктывкаре 7 апреля.

Как сообщила пресс-служба Министерства физкультуры, спорта и туризма республики, победителем стала команда Москвы, второе место у сборной Московской области, "бронза" - у Свердловской. В последний день соревнований лыжники бежали эстафеты: юноши - 4 по 5, девушки - 4 по 3 километра. Победителями стали команды из Москвы. Старты женской и мужской команд из Коми закончились с одинаковым восьмым результатом.

Зачет среди спортивных школ вновь выиграли московские команды: школа олимпийского резерва "Бабушкино", "Спартак" и экспериментальная школа высшего спортивного мастерства "Воробьевы горы". Самый высокий результат среди республиканских учреждений у Корткеросской спортшколы, которая заняла 16 место.

По итогам соревнований были названы лучшие лыжники Коми. Ими стали Татьяна Любимцева из села Усть-Цильма и эжвинец Егор Кисляков.

В соревнованиях приняло участие рекордное число гонщиков: 603 спортсмена из 41 региона России.