Новости Республики Коми | Комиинформ

На Республиканском стадионе в Сыктывкаре открылись два новых спортзала для бокса и борьбы

На Республиканском стадионе в Сыктывкаре открылись два новых спортзала для бокса и борьбы
На Республиканском стадионе в Сыктывкаре открылись два новых спортзала для бокса и борьбы
logo
На Республиканском стадионе в Сыктывкаре открылись два новых спортзала для бокса и борьбы
Фото Владимира Шешкунаса

В Сыктывкаре появились два новых спортивных зала для занятий боксом и борьбой. Официальное открытие и первые тренировки юных спортсменов прошли на Республиканском стадионе. 

Попасть в светлые и оборудованные залы воспитанники могут через западную трибуну стадиона. Еще два года назад по проекту вместо спортзалов предполагались кафе. Однако Министерство физической культуры и спорта Коми решило переделать план под нужды города и республики. 

Руководитель министерства Наталья Карина поделилась, что на реализацию задуманного потребовалось около 10 месяцев.  

"У нас есть необходимость в развитии базовых видов спорта, таких как вольная борьба и бокс. Поэтому Минспорта Коми приняло решение переоборудовать помещения в спортивные залы. Работа шла достаточно долго, в районе 10 месяцев. Это связано с тем, что была необходимость переделать кухни под полноценные спортивные раздевалки с душевыми кабинами", - поделилась Н.Карина.

VSH03524.jpg

По словам руководителя Минспорта Коми, оба помещения соответствуют всем федеральным стандартам, никаких проблем во время реализации проекта не было. 

VSH03538.jpg

Спортивные залы полностью оснащены под оба вида спорта. Например, в зале по спортивной борьбе на полах присутствует специальное мягкое покрытие, вдоль стен размещен спортинвентарь.

VSH03659.jpg

VSH03682.jpg

В помещении для занятий боксом стоит ринг, на полу разложены маты, висят боксерские груши. 

VSH03429.jpg

VSH03466.jpg

Каждый зал сопровождается вместительной раздевалкой, душевыми кабинами.  

VSH03588.jpg

VSH03582.jpg

Тренер по боксу Спортивной школы №1 олимпийского резерва Николай Кожевников рассказал, какие преимущества новых залов он сразу отметил. 

"Месторасположение залов удобное, так как они находятся в центре города, и воспитанники могут без труда добраться. Также вокруг много школ, что может увеличить количество детей, занимающихся спортом. Зал по боксу компактный, современный", - высказался Н.Кожевников.

VSH03342.jpg

Н.Кожевников поделился, что в Сыктывкаре бокс популяризируется, федерация находится на слуху у местного населения. 

"Сарафанное радио хорошо работает среди детей. У нас занимаются не только мальчики, но и девочки. Молодежь есть, мы работаем с ней на перспективу. Думаю, в скором времени будут результаты", - добавил тренер по боксу. 

VSH03431.jpg

На сегодня все помещения центрального стадиона укомплектованы. Н.Карина добавила, что в скором времени к открытию подготовят помещения для занятий по детскому картингу и мотоспорту. Планируется, что помещение для автомобильного спорта также будет размещаться на западной трибуне стадиона на первом этаже.