Новости Республики Коми | Комиинформ

В подшефные Ровеньки из Коми отправился автобус ПАЗ с гуманитарной помощью

В подшефные Ровеньки из Коми отправился автобус ПАЗ с гуманитарной помощью
В подшефные Ровеньки из Коми отправился автобус ПАЗ с гуманитарной помощью
logo
В подшефные Ровеньки из Коми отправился автобус ПАЗ с гуманитарной помощью
Фото Коми регионального отделения партии «Единая Россия»

Благодаря заключению соглашения о сотрудничестве, подписанному секретарем регионального отделения "Единой России", главой Коми Владимиром Уйба и руководством города Ровеньки, Республика Коми продолжает оказывать всестороннюю поддержку его жителям.

2.1.JPG

Сегодня фонд "Добрая Республика" отправил в Ровеньки автобус ПАЗ с грузом гумпомощи, собранным Волонтерским центром "Единой России" от жителей, предприятий и организаций Республики Коми. В автобус загружены коробки с литературой в рамках акции "Книги-Донбассу", продукты, а также медикаменты для госпиталя, в котором лежат наши военные. Помимо этого в составе груза – одежда и средства личной гигиены.

2-A.Prosughih.JPG

Отмечая значимость оказания помощи жителям города Ровеньки, член партии "Единая Россия", заместитель председателя Правительства Республики Коми Алексей Просужих рассказал:

"Традиционно, начиная с прошлого года, мы помогаем подшефному городу Ровеньки. Сегодня отправляем автобус, который компания АО "Транснефть-Север" передала в фонд "Добрая Республика". Мы загрузили книги, продукты питания, медикаменты и пожарное снаряжение. Автобус едет своим ходом. После прибытия транспорт передадут управлению образования с целью перевозки детей. Ожидаем, что автобус прибудет в Ровеньки в пятницу. Благодаря неравнодушным жителям Республики Коми по всему региону в отделениях Партии "Единая Россия" продолжает собираться гуманитарная помощь. Следующая партия будет направлена по мере наполнения. Отмечу, что распределение прибывшего груза осуществляется руководством города Ровеньки на месте".

3-A.Kulakov.JPG

Заместитель генерального директора АО "Транснефть-Север" по управлению персоналом и общим вопросам Андрей Кулаков рассказал об участии компании в гуманитарной миссии:

"В прошлом году совместными усилиями сотрудников мы собрали средства для приобретения товаров первой необходимости для соцучреждений города Ровеньки и мест временного размещения беженцев в Ростовской области. Сегодня для нужд подшефного города мы выделили автобус ПАЗ. Перед отправкой автобуса, мы провели его полное техническое обслуживание. В дальнейшем он будет использоваться учреждениями образования города. Хочу подчеркнуть, что АО "Транснефть-Север" будет продолжать участвовать в подобных акциях и помогать людям".

5-M.Novikov.JPG

В свою очередь, директор фонда "Добрая Республика" Михаил Новиков, который будет лично сопровождать  автобус до Ровенек, рассказал о проведенной работе по сбору помощи:

"Жители республики активно включились в сбор гуманитарной помощи. Её приходит столько, что Волонтерский центр "Единой России" с трудом успевает её разбирать. Если посмотреть на коробки, загруженные в автобус, можно заметить там стикеры и надписи, сделанные жителями, предприятиями и организациями со всех муниципалитетов. По ним буквально можно изучать географию Коми. Часть продовольствия будет передана нашим военнослужащим. Фонд "Добрая Республика" продолжает поддерживать солдат и их семьи. Помимо сбора и отправки дополнительной поддержки для ребят на передовой, мы также занимаемся организацией досуга для семей военнослужащих".

6-E.Baryschev.JPG

Заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Республике Коми Евгений Барышев рассказал о передаче снаряжения для коллег из МЧС города Ровеньки и о сопровождении груза:

"От пожарных спасателей Республики Коми для коллег из города Ровеньки мы передали двадцать комплектов ранцевых лесных огнетушителей. Это оборудование поможет им подготовиться к пожароопасному периоду. Помимо этого, Главное управление МЧС Росси по Республике Коми осуществляет сопровождение груза в пути следования. Подразделения МЧС есть по всей России, поэтому в любой точке маршрута по необходимости, мы готовы оказать помощь водителю. Такое сопровождение мы организуем со всеми официальными грузами, которые Республика Коми отправляет в Ровеньки".

7.JPG

Перед отправкой автобуса заместитель председателя Правительства Алексей Просужих пообщался с водителем Рустамом Губайдуллиным, пожелал ему счастливого пути и пожал руку в знак доброй дороги.

С первого дня проведения специальной военной операции всесторонняя поддержка фронту и освобожденным территориям оказывается благодаря жителям, предприятиям и организациям Республики Коми, которые передают гуманитарную помощь в Волонтерские центры партии "Единая Россия". В сборе этой помощи принимают участие все муниципалитеты республики. Помимо этого, "Единая Россия" оказывает дополнительную поддержку военнослужащим и их семьям, а также эвакуированным жителям. На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров партии, а в народной программе "Единой России" планируется появление раздела о поддержке освобожденных территорий, а также она будет в целом актуализирована в соответствии с текущей обстановкой.