Новости Республики Коми | Комиинформ

Год молодежи: в Республику Коми пришла "Академическая весна"

Год молодежи: в Республику Коми пришла "Академическая весна"
Год молодежи: в Республику Коми пришла "Академическая весна"
logo
Год молодежи: в Республику Коми пришла "Академическая весна"
Фото пресс-службы главы Коми

В Сыктывкаре открылся XI Межрегиональный молодёжный научный форум "Академическая весна-2023", сообщает пресс-служба главы Коми.

С приветственным словом к организаторам, участникам и гостям форума, проходящего на площадке Коми республиканской академии государственной службы и управления, обратилась председатель Комитета по молодёжной политике Республики Коми Светлана Суворкина.

Она отметила, что цель проведения форума – выявление и поддержка талантливых молодых исследователей - совпадает с одной из целей Года молодёжи, который объявлен главой Республики Коми Владимиром Уйба. А также всероссийской программы комплексного развития молодёжной политики "Регион для молодых".

sfR6SNATjPA.jpg

Как напомнила Светлана Суворкина, 2022–2031 годы в России объявлены президентом Владимиром Путиным Десятилетием науки и технологий.

Основными задачами проведения Десятилетия являются привлечение талантливой молодёжи в научную сферу, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышение доступности информации о достижениях и перспективах отечественной науки для граждан России.

"Для развития научной мысли, продуктивны контакты, встречи, дискуссии, когда профессионалы могут обобщить свои позиции, поделиться результатами научной и практической деятельности с коллегами в дружеской обстановке", -подчеркнула она и высказала уверенность в том, что участники форума смогут продемонстрировать свой интеллектуальный потенциал, предложить свежие, неординарные идеи, обрести новые знания и навыки, а "Академическая весна-2023" предоставит всем прекрасную возможность для профессионального общения и станет очередной вехой в развитии отечественной науки.

Светлана Суворкина пожелала всем плодотворной работы, конструктивного диалога, эффективного взаимодействия, полезных встреч и дискуссий, воплощения в жизнь ярких проектов и идей, дружеской атмосферы , успехов во всех начинаниях и всего самого доброго.

6egC-VIVsQs.jpg

"Ребята, помните: будущее и России и Республики Коми – за вами, молодыми! Будьте верными своему призванию, амбициозными в постановке задач и достижении целей! Надеюсь, что ваши таланты, знания и молодая энергия позволят как нашему региону, так и стране сделать уверенный шаг в стабильное и благополучное будущее!" - обратилась Светлана Суворкина к представителям молодёжи.