Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми объявлен набор в "Школу фермеров"

В Коми объявлен набор в "Школу фермеров"
В Коми объявлен набор в "Школу фермеров"
logo

В республике начинается набор в "Школу фермеров". Проект проводится в целях поддержки и развития фермерства в регионе, запуска новых малых форм хозяйствования путем обучения субъектов малого предпринимательства в агропромышленном комплексе, сообщает пресс-служба Минсельхоза Коми.

Участвовать в проекте могут владельцы личных подсобных хозяйств, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на сельской территории Республики Коми.

Также на участие в конкурсе могут заявиться руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, начинающие фермеры, безработные граждане на профессиональную переподготовку.

Обучение проводится по трем направлениям: растениеводство, пчеловодство, мясное скотоводство.

Заявки принимаются до 10 апреля 2023 года. Начало обучения: с 25 апреля 2023 года. Срок обучения - 2 месяца. Обучение бесплатное.

Лекционные занятия будут проводиться по очной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий в режиме видеоконференции. Практические занятия будут проводиться с выездом слушателей в институт.

Во время обучения слушатели получат необходимые знания по темам:

• Экономика, организация и управление КФХ;

• Государственная поддержка малых форм хозяйствования на селе;

• Предпринимательство и бизнес-планирование МФХ в АПК;

• Маркетинг и логистика.

В конце обучения предусмотрена итоговая аттестация слушателей программы в форме дипломной работы.

Слушатели, успешно выполнившие требования учебной программы, получат диплом о профессиональной переподготовке.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8212-31-95-14, 89041009471 Кулик М.В., 89042727005 Семенчин С.И. (учебная часть), 8212-31-95-18 (приемная).