Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец заказал наркотики, находясь в дежурной части

Сыктывкарец заказал наркотики, находясь в дежурной части
Сыктывкарец заказал наркотики, находясь в дежурной части
logo
Сыктывкарец заказал наркотики, находясь в дежурной части
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств).

В ходе предварительного расследования установлено, что вечером 12 октября 2022 года нетрезвый сыктывкарец, находясь в одном из сетевых магазинов самообслуживания, взял с витрины бутылку водки, упаковку карбонада и 2 упаковки голени индейки. Минуя кассовую зону, молодой человек направился к выходу из магазина, где был остановлен продавцом, который потребовал оплатить товар. Грабитель ударил работника магазина по лицу и покинул торговую точку.

Сотрудники полиции оперативно установили личность похитителя, и уже ночью он был доставлен в дежурную часть для разбирательства.

Самоуверенно полагая, что надолго в полиции не задержится, молодой человек с помощью мобильного телефона в сети Интернет заказал наркотик. Он оплатил заказ и получил на телефон координаты закладки, однако изъять наркотик он не сумел, поскольку был задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Вину в инкриминируемых деяниях мужчина признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.