Новости Республики Коми | Комиинформ

Предприятиям Коми в 2023 году доступно бесплатное обучение в Школе экспорта РЭЦ

Предприятиям Коми в 2023 году доступно бесплатное обучение в Школе экспорта РЭЦ
Предприятиям Коми в 2023 году доступно бесплатное обучение в Школе экспорта РЭЦ
logo
Предприятиям Коми в 2023 году доступно бесплатное обучение в Школе экспорта РЭЦ
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Предприятиям Республики Коми в 2023 году доступно бесплатное обучение в Школе экспорта РЭЦ, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РК.

Программа развития экспортного потенциала предприятий "Акселератор экспортного роста" разработана для участников национального проекта "Производительность труда".

Национальный проект "Производительность труда" реализуется с 2018 года по поручению Президента РФ Владимира Путина. Республика Коми вошла в проект в 2022 году. 

Программа продолжительностью 2 месяца включает в себя: 3 обучающих модуля по 2-3 дня каждый (50 % теории и 50 % практики) в режиме онлайн; 2 межмодульных периода (выполнение домашнего задания, индивидуальное сопровождение компании наставником в сфере внешнеэкономической деятельности).

Модуль 1 состоится 3-5 апреля и посвящен подготовке предприятия к экспорту и охватывает три основополагающих элемента экспортного проекта – анализ рынков, подготовка и адаптация продукта, поиск покупателя.

Модуль 2 запланирован на 24-25 апреля и позволит разработать конкурентоспособное предложение с учетом использования финансовых инструментов, расходов на логистику и таможню.

Модуль 3 запланирован на 15- 16 мая и поможет учесть требования валютного законодательства и экспортного контроля.

В программе допускается участие не более 4 сотрудников от одного предприятия. Обучение по Программе реализуется на безвозмездной основе.

Обязательным условием участия в программе является регистрация предприятия на платформе производительность.рф и последующее заключение соглашения о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта с Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми.

После подписания Соглашения необходимо пройти регистрацию на Программу на сайте https://exportedu.ru/creg.

Более подробную информацию, а также консультации по всем вопросам участия в программе можно получить у директора по организации обучения Школы экспорта РЭЦ Курахова Муталиба, тел. 8 (495) 937-47-47 (д. 6675 или д. 1333), 8 (906) 786-86-36, [email protected].