Новости Республики Коми | Комиинформ

Открытие Private Banking представляет выставку работ известного российского скульптора Виктора Корнеева

Открытие Private Banking представляет выставку работ известного российского скульптора Виктора Корнеева
Открытие Private Banking представляет выставку работ известного российского скульптора Виктора Корнеева
logo

В офисе Открытие Private Banking — подразделения банка "Открытие" по работе с состоятельными клиентами — в бизнес-центре "Легион" на Большой Ордынке открылась выставка "Божественная комедия" Данте Алигьери". В экспозиции представлены 8 скульптурных работ из бронзы и дерева Заслуженного художника Российской Федерации Виктора Корнеева.

Экспозиция посвящена великой истории любви Данте к Беатриче. Это чувство увековечено в живописи и скульптуре, поэзии и драматургии. Все работы экспонируются впервые, каждая имеет высокую инвестиционную ценность.

Заслуженный художник Российской Федерации, Член-корреспондент Российской академии художеств Виктор Корнеев — один из самых значительных и интересных современных авторов — прошел в своем творческом пути через годы крушения поддержки искусства, опрокидывания норм и идеалов, должного и ценного. Но верность призванию, целеустремленность и жизненная сила позволили ему преодолеть трудности и вынести российскую скульптуру на гребень волны актуального европейского пластического искусства.

Виктор с его уникальными идеями в камне, бронзе, дереве на протяжении многих лет выступает камертоном для нового творческого поколения. "Скульптура — это мир, который я не видел никогда, но живу в нем всю жизнь", — скромно отмечает автор.

Произведения Корнеева находятся в коллекциях Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Московского Музея современного искусства, музеев и галерей Китая, Швеции, Хорватии, Кипра.

Экспозиция представлена галереей "МастАРТ". Выставка продлится до конца июня.

 

Банк "Открытие" входит в Группу ВТБ и внесен в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании "Росгосстрах" и "Росгосстрах Жизнь", "Открытие Инвестиции" (бренд, включающий продукты брокерской компании и УК "Открытие"), "НПФ Открытие", ООО "Открытие Факторинг" и др. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА(RU)"), Эксперт РА ("ruAA") и НКР ("АA+.ru").

 

Информация предоставлена банком "Открытие"