Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Сыктывкара приобрели УАЗ для солдат в зоне СВО

Жители Сыктывкара приобрели УАЗ для солдат в зоне СВО
Жители Сыктывкара приобрели УАЗ для солдат в зоне СВО
logo
Жители Сыктывкара приобрели УАЗ для солдат в зоне СВО
Фото Антона Жданова

Совместными усилиями неравнодушных сыктывкарцев удалось приобрести УАЗ для солдат в зоне  специальной военной операции.

О сборе средств на покупку транспорта сообщил житель столицы Коми Антон Жданов. За четыре дня вместе с ОНФ сыктывкарцам удалось не только подготовить УАЗ к отправке, но и собрать гуманитарную помощь весом в 500 кг. 

Как сообщает А.Жданов в соцсетях, машина выехала из республики 24 марта и направилась в Донецкую народную республику. 

"Задача выполнена - УАЗ приобретен, подготовлен и отправился в путь. Чтобы не ехать пустыми, мы обратились к общественной организации ОНФ Коми. При их содействии военнослужащим из Коми в ДНР отправлено 0,5 т гуманитарного груза. Благодаря каждому из вас мы сделали большое дело", - написал А.Жданов во "ВКонтакте". 

В состав гуманитарного груза вошли бензогенератор от сыктывкарской семьи, бензопила от Дворца творчества детей и учащейся молодежи, тактические рюкзаки от СПАСФ "Природа" из Усинска. Также погрузили белье, предметы гигиены, продукты, сладости, медикаменты, в сборе которых участвовали Роскомнадзор Коми, администрация Эжвинского района, Клинический кардиологический диспансер, Республиканская детская клиническая больница, жители Сыктывкара.

"На постоянной основе в сборе гуманитарной помощи участвуют жительницы Сыктывкара Зоя Мартюшева, которая принесла пояса из собачьей шерсти, и Татьяна Николаевна, собравшая для бойцов две коробки солений, варенья, консервов. Также в зону СВО военнослужащим отправлены две печки-буржуйки от местного Российского союза сельской молодежи, изготовленные в Жешарте", - добавил А.Жданов. 

GdkLPfSMAFY.jpg

На прошлой неделе жители Ижемского района купили "буханку" для служащих земляков в зоне СВО. После покраски автомобиль транспортируют в Сосногорск, откуда отправят в зону СВО. Ожидается, что это произойдет в конце марта.