Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте подвели итоги Недели единоборств

В Ухте подвели итоги Недели единоборств
В Ухте подвели итоги Недели единоборств
logo
В Ухте подвели итоги Недели единоборств
Фото Лукойл-УНП

В Ухте подошла к концу Неделя единоборств. Ее закрыли республиканские соревнования по самбо среди юношей, среди юношей и девушек, боевому самбо среди мужчин, а также бои в разделе кикбоксинга К-1.

A9201149.jpg

В этом году Неделя единоборств вместила в себя шесть видов спорта: тхэквондо ИТФ, киокусинкай каратэ, кикбоксинг, греко-римская борьба, бокс и самбо. В общей сложности в ней приняли участие более тысячи спортсменов из республики и других регионов России.

A9203888.jpg

В заключительный день в "Буревестнике" прошли республиканские соревнования по самбо среди юношей и девушек, боевому самбо среди мужчин. Всего в состязаниях приняли участие 109 самбистов. Помимо ухтинских, спортсмены приехали из Котласа, Емвы, Усинска, Сыктывкара, Печоры, Воркуты, Микуня и Инты. Участников было настолько много, что турнир длился почти восемь часов: начался в 10 утра и завершился к 8 вечера. Это был напряженный, но богатый на медали и достижения день. К примеру, спортсмены из Сыктывкара увезли в столицу Коми 6 золотых медалей, 4 серебряных и 7 бронзовых. Ухтинские бойцы оставили у себя 3 золотых медали, 4 серебряных и 4 бронзовых.

A9203995.jpg

Также вчера состоялся турнир по кикбоксингу в разделе К-1. В них приняли участие спортсмены от 12 лет и старше. В соревнованиях по этой категории было заявлено 60 человек. Принять участие в состязании приехали спортсмены из Удмуртии, Архангельской и Кировской областей, собрались спортсмены из Сыктывкара, Воркуты, Вуктыла и всех клубов Ухты. Из всех разделов, по которым проходят состязания по кикбоксингу, К-1 является самым зрелищным и жестким, поскольку включает в себя приемы тхэквондо и других единоборств. 

A9203696.jpg

"Спортсмены показали разный уровень: от новичков до весьма опытных бойцов. Схватки были очень зрелищными, что ни бой - то нокаут или нокдаун, но главное, что обошлось без происшествий и травм. Более старшие бойцы показали высокий уровень и конкурентную борьбу. Высоко оценили организацию и проведение турнира тренеры из Котласа и Удмуртии, они готовы приезжать к нам еще и еще. Всё прошло на высшем уровне!" - рассказал "Комиинформу" организатор республиканских соревнований по кикбоксингу Аяз Алырзазаде.

A9203298.jpg

Он поблагодарил ООО "Лукойл - Ухтанефтепереработка" в лице генерального директора Алексея Иванова за организацию и проведение и коллектив УСК "Буревестник" за помощь и поддержку в проведении турнира. 

A9202752.jpg

Как ранее отмечал гендиректор ООО "ЛУКОЙЛ-УНП", поддержка Недели единоборств продолжится и в последующие годы.

***Основные организаторы Недели единоборств – ЛУКОЙЛ-УНП, Минспорта Коми, администрация Ухты и УГТУ.

A9206635.jpg

A9203646.jpg

A9200515.jpg

A9205843.jpg

A9202791.jpg

A9208169.jpg

A9200416.jpg

A9202925.jpg