Новости Республики Коми | Комиинформ

Охрану Крымского моста усилят перед сезоном

Охрану Крымского моста усилят перед сезоном
Охрану Крымского моста усилят перед сезоном
logo
Охрану Крымского моста усилят перед сезоном
Фото: www.kremlin.ru

На Крымском мосту увеличат количество охраны перед сезоном отпусков, когда поток машин и туристов в регион существенно возрастает. Об этом на встрече в президентом Владимиром Путиным сообщил министр транспорта Виталий Савельев, сообщает РИА Новости.

"Мы сейчас увеличим персонал, в том числе охраны, когда будем готовиться уже к летнему сезону и в период отпусков увеличится автомобильное движение. Мы к этому готовы, я думаю, проблем никаких не будет", - доложил министр.

По словам Савельева, на мосту работают досмотровые комплексы. Весь следующий на полуостров и в обратном направлении транспорт проходит проверку.

"Мы обеспечиваем 100%-й досмотр всех транспортных средств, которые следуют по мосту", - проинформировал он.

Для водителей грузовых автомобилей работает Керченская паромная переправа. Сейчас перевозки осуществляют шесть автомобильных и два железнодорожных парома, добавил Савельев. Организована работа восьми стоянок, где водители большегрузов могут ожидать своей очереди на паром или же просто отдохнуть.

"Всего в направлении Крымского полуострова ...собираемся обеспечить 3 миллиона пассажиров в период с 1 мая по 30 сентября" - сказал Савельев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле.

По его словам, количество поездов до Крыма в этот сезон будет увеличено до 22, дополнительно планируется привлечь 400 пассажирских вагонов.

***На Крымском мосту, соединяющим Керченский полуостров Крыма с Краснодарским краем, утром 8 октября произошел взрыв грузовика, начиненного взрывчаткой. В результате два пролета автомобильного моста упали в воду. На железнодорожном мосту загорелись цистерны с нефтепродуктами. Российские власти обвинили украинские спецслужбы в проведении теракта, направленного на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры.