Новости Республики Коми | Комиинформ

В АО "Транснефть-Север" прошла Спартакиада по летним видам спорта

В АО "Транснефть-Север" прошла Спартакиада по летним видам спорта
В АО "Транснефть-Север" прошла Спартакиада по летним видам спорта
logo
В АО "Транснефть-Север" прошла Спартакиада по летним видам спорта
Фото АО "Транснефть-Север"

В АО "Транснефть – Север" прошла Спартакиада по летним видам спорта среди работников, приуроченная к 30-летию ПАО "Транснефть".

В мероприятии приняли участие 150 спортсменов, представляющие все филиалы. Участники соревновались на протяжении двух дней за звание лучших в шести видах спорта: волейбол, настольный теннис, мини-футбол, плавание, бильярд и шахматы.

Торжественное открытие Спартакиады проходило в СК "Нефтяник", который в 2021 году по инициативе АО "Транснефть - Север" был отремонтирован и оснащен современным оборудованием. С приветственным словом выступили министр физкультуры и спорта Республики Коми Наталья Карина, глава МОГО "Ухта" Магомед Османов и руководство предприятия, отметив важность события и пожелав командам удачи.

Участники показали высокие спортивные результаты в личном и командном первенствах. Волейболисты Вологодского районного нефтепроводного управления (РНУ) завоевали золото. Работники Ухтинского РНУ стали лидерами в мини-футболе. Лучшие в шахматах - специалисты аппарата управления и Ухтинского РНУ, в настольном теннисе – сотрудники Усинского РНУ.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте первое место заняла команда аппарата управления, на втором месте Ухтинское РНУ, третье место у Усинского РНУ. Победителям вручены кубки, дипломы и памятные медали.

Лучшие спортсмены АО "Транснефть - Север" примут участие в региональной летней Спартакиаде предприятий системы ПАО "Транснефть", которая состоится в г. Нижний Новгород в мае 2023 года.

Спартакиада является важным элементом корпоративной культуры, способствует формированию внутрикорпоративных связей и укреплению командного духа. АО "Транснефть - Север" уделяет большое внимание популяризации физической культуры и здорового образа жизни.