Последний день чемпионата и первенства СЗФО по плаванию принес Коми 16 медалей

Сегодня, 24 марта, в Калининграде завершились соревнования в рамках чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа по плаванию. Четыре дня более 300 спортсменов из 9 регионов страны боролись за медали.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, последний день соревнований наша сборная завоевала 16 медалей.

Среди мужчин Артур Капустин на дистанции 800 метров вольным стилем стал серебряным призером. Алексей Власенко взял серебро на дистанции 200 метров вольным стилем. В комплексном плавании на 200 метров серебро в активе Захара Гаврилова.

Серебряная награда в заплыве на 50 метров вольным стилем у Дмитрия Никоненко. Третье место на 200 метрах вольным стилем у Екатерины Тумановой.

В заплывах женщин в комплексном плавании на 200 метров серебряную медаль завоевала Екатерина Сибирко. На дистанции 1500 метров золото у Елены Булоховой и серебро у Владиславы Ластовской.

В эстафетах 4x100 комбинированным стилем мужская сборная Коми стала чемпионом. А вот женщины в аналогичной дисциплине заняли третье место.

В рамках первенства СЗФО на дистанции 1500 метров вольным стилем Владислава Ластовская стала первой и единственной медалисткой из юниорок сборной Коми.

Среди юниоров Максим Ермаленок взял серебро на дистанции 200 метров вольным стилем. На 800 метров вольным стилем первым финишировал Артур Капустин, у Семена Шмырова второе место.

В комплексном плавании на 200 метров Захар Гаврилов завоевал золото, серебро у Егора Турышева. На дистанции 50 метров вольным стилем победил Дмитрий Никоненко.

Напомним, сборную республики представляли в калининграде 50 пловцов из Сыктывкара, Ухты и Воркуты.