Новости Республики Коми | Комиинформ

Ночной пожар в поселке Краснозатонский лишил семью с двумя детьми крыши над головой

Ночной пожар в поселке Краснозатонский лишил семью с двумя детьми крыши над головой
Ночной пожар в поселке Краснозатонский лишил семью с двумя детьми крыши над головой
logo
Ночной пожар в поселке Краснозатонский лишил семью с двумя детьми крыши над головой
Фото "Сыктывкар №1"

В сыктывкарском поселке Краснозатонский ночью загорелся частный дом.

В пожарно-спасательную службу города поздним вечером 23 марта поступило сообщение о возгорании в жилом доме по ул.Трактовая, сообщает ГУ МЧС Коми. Специалисты подразделения незамедлительно отправились к месту вызова были задействованы 34 огнеборца и пять единиц техники.

Пожар удалось полностью ликвидировать в 01:20. Общая площадь пожара составила 57 кв.м.

В доме проживала семья с двумя маленькими детьми. К счастью, жильцы успели выбраться из охваченного огнем здания, сообщает телеграмм канал Сыктывкар№1. Пострадавших нет, но все имущество сгорело.

Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

Уважаемые жители и гости Республики Коми, Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить!

Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте требования пожарной безопасности.

Неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении

Будьте предельно осторожны при использовании открытого огня в жилых помещениях, особенно при курении. Не допускайте обогрев помещений газовыми плитами. Храните спички и зажигалки в недоступном для детей месте. Помните: нельзя бросать сигареты в шахту лифта, мусоропроводы, лестничные пролеты, а также из окон и с балконов. Курение в постели смертельно опасно для жизни. Не курите в постели, а также вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Не курите в необорудованных для курения метах, в т.ч. в нетрезвом виде. Не используйте в качестве пепельницы коробки от спичек или сигарет, бумажные кульки. Не оставляете не потушенные сигареты.

Нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств

Регулярно проверяйте исправность всех систем автомобиля. Не перегружайте электросети автомобиля при низких температурах. Не используйте открытый огонь для отогревания автомобиля. Не допускается осуществлять зарядку аккумулятора, непосредственно установленного на автомобиле. Не оставляете без присмотра аккумулятор во время его зарядки. Будьте предельно осторожны при курении в салоне, напомните об этом и своим пассажирам. Не оставляете детей без присмотра в салоне автомобиля. Не забывайте, что в автомобиле должен быть исправный огнетушитель и автомобильная аптечка.

  Ключевые слова: пожар