Копилка Коми пополнилась ещё 13 медалями на чемпионате и первенстве СЗФО по плаванию

Фото Минспорта Коми

В Калининграде завершился третий день соревнований чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа по плаванию.

Накануне республиканские спортсмены принесли в копилку сборной региона 25 медалей. Сегодня наши пловцы завоевали еще 13 наград, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Среди мужчин Артур Капустин на 1500 метрах вольным стилем стал серебряным призером. Елена Булохова взяла бронзу на дистанции 800 метров вольным стилем и серебро на двухсотметровке на спине. Бронзовая награда в заплыве на 200 метров на спине в активе Екатерины Сибирко. Третье место на 200 метрах вольным стилем у Екатерины Тумановой.

В эстафете 4x100 метров вольным стилем мужская сборная Коми стала чемпионом. А вот женщины в аналогичной дисциплине заняли третье место.

В рамках первенства СЗФО на дистанции 1500 метров вольным стилем Артур Капустин стал первым, Семен Шмыров финишировал третьим. На 50 метрах баттерфляем лучшим в заплывах стал Дмитрий Никоненко.

На дистанции 200 метров вольным стилем Екатерина Туманова завоевала серебро. На той же дистанции на спине Дарья Лазовская взяла бронзу. В заплыве на 800 метров вольным стилем серебряную медаль завоевала Амелия Филипьева.

Отметим, что в соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из 9 регионов страны. Сборную республики представляют 50 пловцов из Сыктывкара, Ухты и Воркуты.