Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинцы отправили очередную партию гуманитарного груза для участников спецоперации

Интинцы отправили очередную партию гуманитарного груза для участников спецоперации
Интинцы отправили очередную партию гуманитарного груза для участников спецоперации
logo
Интинцы отправили очередную партию гуманитарного груза для участников спецоперации
Фото "5 канал"

Из Инты по зимней автодороге в Ухту отправлена третья партия гуманитарного груза с постельными принадлежностями, мужской одеждой, продуктами и медицинскими средствами. Груз будет доставлен в Белгородский и другие госпитали, в котором лечатся раненые участники спецоперации.

1.jpg

За день до отправки груза в пункте приема помощи в ДОСААФе собрались представители политических и общественных объединений, чтобы упаковать собранные интинцами вещи, продукты и медикаменты в мешки и коробки.

2.jpg


Активисты "Единой России" и Союза женщин помогли расфасовать мужскую одежду, обувь, сладости, постельное и нательное белье. Несколько коробок были доставлены из пункта сбора в местном отделении партии "Единой России", куда интинцы тоже приносили теплые носки, шапки, свитера и другие вещи.

3.jpg


"Эта отправка будет завершающей в этом году, так как погодные условия не позволят отправлять груз по зимнику, - рассказала начальник интинской автошколы ДОСААФ России Ольга Золотова. - Спасибо большое мужчине, который согласился безвозмездно доставить наш груз до Ухты. Многие люди приносили мужскую верхнюю одежду, нательное, постельное белье. Всем большое спасибо. Груз получат белгородский и другие госпитали. Далее будем собирать вещи для мужчин, которые служат на контрактной основе".

Из Инты на фронт продолжают уходить добровольцы. Мужчины заключают контракты и вступают в ряды Вооруженных сил России, чтобы защитить Отечество. Жители Приполярья могут помочь землякам собраться в дорогу. Пункт сбора помощи в ДОСААФ не закрывается.

5.jpg


По словам О. Золотовой, нужны налобные фонарики, туристические коврики, спальные мешки, кирзовые, резиновые сапоги, кремы, противогрибковые средства, мази и т.д.
"Дорогие интинцы, можно помочь и материально, - обратилась секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Ирина Артеева. - Кто хочет оказать помощь, у нас открыт специальный счет. На собранные средства покупается необходимое оборудование, инвентарь для ребят, которые находятся на передовой".

Организаторы акции благодарят всех, кто переводит деньги, приносит вещи в пункты сбора, принимает участие упаковке и транспортировке груза для белгородского госпиталя и в зону СВО.

6.jpg

Председатель интинского отделения "Союз женщин России" Людмила Сметанина также отметила активность интинцев в сборе и отправке гуманитарной помощи, поддержке родственников мобилизованных. В это непростое время интинцы стремятся помочь бойцам. Военнослужащие на передовой и в госпитале чувствуют заботу земляков и благодарят за поддержку.

"Через знакомых и друзей приходит благодарность от ребят с передовой в адрес интинцев. Они чувствуют нашу поддержку на расстоянии. Спасибо всем интинцам, которые помогают. Наша помощь необходима им", - отметила И.Артеева.