Лыжники Коми завоевали свои первые медали чемпионата России в Тюмени

Фото ФЛГ

В Тюмени на чемпионате России по лыжным гонкам сегодня состоялся финал женского командного спринта.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, победу одержала команда Тюменская область-1, в составе которой выступали Екатерина Смирнова и Елизавета Пантрина.

Второе место заняла команда ХМАО-Югра-1, за которую бежали лыжница Алена Перевозчикова и биатлонистка Екатерина Носкова. Отставание составило 18,4 секунды.

Замкнули тройку лучших в спринте Ольга Царева и Юлия Ступак (+32,9) из команды Республика Коми-1. Это первые медали нашей команды на соревнованиях.

В мужском спринте Алексей Виценко и Илья Семиков стали пятыми. Победу в гонке одержала пара из Архангельской области, за которую бежали Александр Большунов и Александр Терентьев.

Завтра у лыжников день отдыха. А в пятницу, 24 марта состоятся эстафеты. 25 и 26 марта пройдут масс-старты классическим стилем.