Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми поделилась опытом развития спорта и НКО с Запорожской областью

Коми поделилась опытом развития спорта и НКО с Запорожской областью
Коми поделилась опытом развития спорта и НКО с Запорожской областью
logo
Коми поделилась опытом развития спорта и НКО с Запорожской областью
Фото партии «Единая Россия»

С целью развития физической культуры и спорта в новых регионах Российской Федерации Коми региональное отделение партии "Единая Россия" организовало форум в режиме видеоконференции для специалистов в сфере спорта и представителей министерства культуры, спорта и туризма Запорожской областипо теме: "Современный спорт: инновации и перспективы".

2.JPG

Мероприятие проходило в формате выступлений экспертов-представителей спортивных организаций из Республики Коми и вопросов по итогу докладов от коллег из Запорожья – более 90 участников из 25 муниципалитетов.

3.JPG

Об опыте реализации федерального партийного проекта "Zа самбо" в Республике Коми рассказал Рустам Нурисламов, координатор федерального партпроекта "Za самбо" в Республике Коми, председатель Федерации самбо Республики Коми.

4-Zaporoghskaya-o..jpg

О развитии Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на территории Коми поделилась Татьяна Шульдякова, руководитель Центра тестирования ВФСК "ГТО" Центра спортивных мероприятий города Сыктывкара. Эффективные методики по участию в грантовых конкурсах для НКО озвучил Дмитрий Сизев, сопредседатель федерального экспертного совета при Общенациональной Ассоциации ТОС РФ, член Общественной Палаты Республики Коми. Артем Сухарев, и.о. директора федерации футбола Республики Коми рассказал о работе спортивных федераций и их функционале. Также об организации и проведении спортивных мероприятий рассказала Сивухина Татьяна, начальник отдела по проведению спортивных мероприятий ГАУ РК "Центр спортивной подготовки сборных команд". В свою очередь, Андрей Латкин, координатор федерального партпроекта "Детский спорт" в Республике Коми, директор ГБУ РК "Спортивная школа олимпийского резерва" № 4, сделал акцент в своем докладе на интерактивные технологии в детских спортивных мероприятиях.

5.JPG

"Форум прошел достаточно плодотворно. Сейчас, когда коллеги из Запорожья интегрируются в правовое поле России, у них возникает немало вопросов о том, как работает нормативная правовая база. В частности, они интересовались, как у нас налажено взаимодействие с органами исполнительной власти, спортивными школами и организациями дополнительного образования. Мы на реальных примерах поделились соответствующим опытом, рассказали, как взаимодействуют спортивные Федерации и государственные структуры в области спорта", – рассказал Рустам Нурисламов.

6-R.Nurislamov.JPG

"Особый интерес у участников форума вызвала тема участия в президентских грантах, что очень актуально для Запорожской области. Специалисты получили методические рекомендации, необходимые для активного участия в конкурсах, победы в них и дальнейшей реализации проектов, направленных на возрождение спорта в Запорожской области", - резюмировал начальник отдела спортивно-массовых мероприятий Министерства культуры, спорта и туризма ВГА Запорожской области Вадим Пономаренко.

7.JPG
8.JPG

Итогом форума стала договоренность о дальнейшем сотрудничестве между региональными отделениями партии "Единая Россия" в части обмена уникальными практиками реализации федеральных партийных проектов и методической поддержки.

Отмечаем, что обеспечение сохранения здоровья жителей путем популяризации спорта, развития соответствующей инфраструктуры, строительства спорткомплексов и реконструкции школьных спортивных залов осуществляется в Республике Коми в рамках реализации народной программы партии "Единая Россия".