Второе место завоевала сборная Коми на чемпионате и первенстве России по таэквондо-ITF

Второе место завоевала сборная Коми на XIV чемпионате и XII первенстве России по таэквондо-ITF (International taekwon-do federation). Соревнования прошли в Москве 1-4 апреля.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканской Федерации таэквондо, победителем в командном зачете стала сборная Самары, третье место поделили спортсмены из Санкт-Петербурга и Москвы. В личном первенстве 16-летний Игорь Стрелец из Сыктывкара и 17-летний Сергей Подгорецкий из Усинска стали бронзовыми призерами. "Учитывая смену поколений, происходящую среди спортсменов, наша команда показала хороший результат", - отметил президент федерации Вадим Филиппов.

За сборную Коми выступали 14 единоборцев из Ухты, Сыктывкара, Усинска и поселка Жешарт Усть-Вымского района Коми. Соревнования собрали 450 спортсменов из 21 региона России.