Новости Республики Коми | Комиинформ

ИТ-проекты из Коми могут заявиться на гранты в размере до 700 млн рублей

ИТ-проекты из Коми могут заявиться на гранты в размере до 700 млн рублей
ИТ-проекты из Коми могут заявиться на гранты в размере до 700 млн рублей
logo

ИТ-проекты из Республики Коми могут претендовать на получение гранта в размере до 700 млн рублей, сообщает пресс-служба Минцифры Коми.

На грант в размере до 700 млн рублей могут претендовать российские компании, чьи проекты включены в перечень особо значимых проектов (ОЗП). Компания-грантополучатель должна выступать заказчиком пилотного внедрения отечественных продуктов, сервисов или платформенных решений, созданных на базе цифровых технологий.

Победители определяются по итогам конкурсного отбора.

Для участия в отборе ИТ-проектов необходимо заполнить заявку: https://dtech.sk.ru/application/

Подробная информация размещена на сайте: https://dtech.sk.ru/cifrovye-tehnologii/

Поддержка проектов первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий реализуется в рамках федерального проекта "Цифровые технологии" и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 мая 2019 г. № 555 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий на обеспечение первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий" Фондом "Сколково". Мера поддержки предусмотрена национальной программой "Цифровая экономика Российской Федерации".