Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми подвели итоги республиканского этапа Спецолимпиады

В Коми подвели итоги республиканского этапа Спецолимпиады
В Коми подвели итоги республиканского этапа Спецолимпиады
logo
В Коми подвели итоги республиканского этапа Спецолимпиады
Фото Минобрнауки Коми

Республиканский этап Специальной олимпиады 2023 года прошел 15 марта в очном формате. Цель мероприятия – содействие всестороннему развитию личности ребёнка, формирование положительной мотивации к учебной деятельности, занятиям физической культурой и спортом.

По информации пресс-службы Минобрнауки Коми, в этом году участниками Спецолимпиады стали 53 учащихся 8-9 классов из 14 государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы.

photo_5228846396680030689_1678900378201.jpg

В этом году олимпиада проводилась по пяти учебным предметам: "русский язык", "математика", "социально-бытовая ориентировка" (СБО), "профессионально-трудовое дело" (по профилям столярное дело и швейное дело).

Snimok.JPG

По итогам экспертами были определены победители и призеры олимпиады. Подробная информация об итогах представлена в протоколах олимпиады.

Церемонию закрытия посетила и.о. министра образования и науки Наталья Якимова.

"Ребята большие молодцы! В них много стремления и потенциала. Уверена, что со многими из них мы встретимся ещё не раз на региональном, а может и федеральном Чемпионате "Абилимпикс"! Кстати, уже завтра в Коми он стартует в восьмой раз", - отметила она в своих соцсетях после завершения мероприятия.

photo_5228846396680030688_1678900378136.jpg

Все победители и призеры олимпиады награждены дипломами и ценными подарками. Педагогам, подготовившим победителей и призеров, вручены благодарности, а участникам олимпиады – сертификаты участников.

Протоколы олимпиады:

 Русский язык

 Математика

 Социально-бытовая ориентировка

• Профессионально-трудовое дело (по профилям столярное дело и швейное дело)