Новости Республики Коми | Комиинформ

Все чиновники Коми перейдут на мессенджер от VK

Все чиновники Коми перейдут на мессенджер от VK
Все чиновники Коми перейдут на мессенджер от VK
logo

Российские федеральные ведомства должны до конца апреля перейти на универсальный российский коммуникационный сервис для госслужащего. Соответствующее поручение дал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Речь идет о разработанном VK автоматизированном рабочем месте госслужащего (АРМ ГС). Этот сервис работает в браузере и включает в себя почту, календарь, облачное хранилище и внутренний портал, поддерживает аудио- и видеозвонки.

Как сообщает пресс-служба Минцифры Коми, в связи с импортонезависимостью руководителям цифровой трансформации регионального уровня также предстоит активизировать работу по переходу на единую систему коммуникаций на базе типового автоматизированного рабочего места для госслужащих.

"К мессенджеру должны быть подключены все сотрудники органов власти Республики Коми, также организовано подключение руководителей администраций муниципальных образований", – прокомментировал первый заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми Виталий Осипов.