Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба в прифронтовой части встретился с бойцами из Коми

Владимир Уйба в прифронтовой части встретился с бойцами из Коми
Владимир Уйба в прифронтовой части встретился с бойцами из Коми
logo

Глава Коми Владимир Уйба записал видеообращение в одной из прифронтовых частей, где встретился с бойцами из республики, которые участвуют в специальной военной операции.

Сегодня туда доставили именные посылки и посылки, которые собирал Союз женщин Республики Коми. На видео показан процесс разгрузки помощи, переданной жителями нашего региона.

"Эти именные посылки дошли именно до тех, кто их ждет. Поэтому выражаю огромную благодарность всем, кто принимал, принимает и будет принимать участие в комплектовании дополнительной гуманитарной помощи для наших ребят", - сказал В.Уйба.

Глава Коми отметил, что настроение у бойцов нормальное. Выяснили, что им нужно в первую очередь, сейчас начнутся закупки. В зоне СВО уже тепло, поэтому нужна летняя форма, дополнительные сапоги взамен изношенных.

"Специально спросил по помывке, потому что были такие вопросы. Ребята из нашего отделения обустроили себе бани в блиндажах. Их строят рядом с источниками водоснабжения, ключом или речкой, чтобы была возможность мыться. У этого соединения никаких проблем с банями нет", - сообщил глава Коми.

Он подчеркнул, что наши военнослужащие в нормальной боевой форме, скучают по дому, но настроены на то, чтобы воевать и с победой закончить СВО.

Кроме того, бойцы из Коми поблагодарили республику за внимание и заботу о них. Особенно они отметили вклад девушек и женщин, заметив, что ни одна победа без их участия не одерживалась.